Прочие дела домашние

Плюсы и минусы брака, для женщины? Стоит ли бороться за замужество, как за статус? Действительно замужние, себя считают

выше других, по социальной лестнице. А одинокие, так их и за людей считать не надо. Стоит ли ради этого статуса, менять свою жизнь полностью, чтоб быть не хуже других.
Пожалуйста плюсы и минусы, назовите!

Обратила внимание, мое личное мнение, что замужних более уважают, чем одиноких. Даже, если есть парень у девушки, ее меньше задевают. У нас на работе есть две женщины одногодки им по 55, так у одной дети и внуки, она просто бухгалтер, характер отличный, а другая одинокая, замужем не была, думаю девственница, часто вспоминает свою мать и боится ее, характер, скажу у нее не сахар, тоже бухгалтер. Мне например одинокую и слушать не хочется, типо чему ты меня то научить можешь. У меня больше к замужним уважения. я даже считаю, что они умнее. Или это СТАТУС, так действует, типо замуж взяли, все десять балов вперед!
никакого статуса это (замужество) не даёт само по себе. Плюсы--если что с мужиком случится--без проблем вступите в наследство--всё ваше, в том числе и невыплаты по ипотеке)
мне пофик замужем кто или нет. В моих глазах статусности это не придаёт. Я смотрю на личность человека, что он из себя представляет так и оцениваю. Одна замужняя курица на днях детей с балкона выбросила, императрица всея руси
Юля Зеленська
Лучший ответ
Носки валяются - носков нет
Нервы истрепятся - нервы целые
Засыпаешь сам - засыпаешь и храп под боком
Смотришь сериал - отобрали пульт и смотрят футбол
Поела в кафе - готовишь дома в жаре
Стираешь раз в неделю машинкой - стираешь чаще
Сама себе хозяйка - никуда не пойдешь, я сказал
Носишь, что хочешь - мини нельзя, декольте нельзя
И список можно продолжать до бесконечности)))) )
Немножко приукрасила, но смысл от этого не меняется)) )
А вообще: не статус нужен, а то, чтобы тебя любили, ценили - штамп иногда и разрушает отношения и бывает то, что я описала, а еще и хуже.. .
Если вам нужен статус, а не счастливая жизнь с близким, родным и любимым человеком, то не заморачивайтесь. Если человек несчастлив, то никакой статус не поможет.
я считаю, что брак - это цепь. крест на свободе. на радости.
из плюсов только финансовая поддержка мужа (и то спорно!).
Марго Markisa
Екатерина Алейникова При чем тут финансовая поддержка? Если у вас нет любимого и любящего мужчины и взаимной цели-семьи с детьми, нафига вы свое мнение высказываете, это все равно, что мнение гомосека о любви к женщине))) оно просто не существует)
Ради статуса не нужно, а для того чтоб создать семью- нужно )) Женщина не может быть без мужчины ))
Добиваться замужества не стоит, оно не для статуса, а лично для вас, вашей семьи и детей. Как большой, качественный и удобный автомобиль или дом.
Наталья Сибар
а Вы не заморачивайтесь на этом статусе. Как замужние, так и не замужние бывают одинаково счастливы или несчастны. И авторитет человека не зависит от его социального статуса.
если бы статус ЗАМУЖНЯЯ автоматом добавлял разума, воспитания, культуры..., то наверное я бы больше прислушивалась к замужним)) ) но среди них столько всякА-разнА, поэтому судите по человеку, по его поступкам, а не по семейному положению
вы немного преувеличили ситуацию, как мне кажется, хотя раньше считалось что женщина после 25одинокая - старая дева. и неудачница. общество у нас дебильное - потому что гордость прёт из всех дыр, каждый человек сам выбирает себе путь, есть женщины успешные в карьере и им муж и дети просто мешают, есть те, кто живёт своими детьми. есть и мамы-одиночки вполне счастливые. я вышла замуж в 30лет, а детей родила в 31. и старой девой себя не считаю абсолютно. единственное - я не приемлю сожительство, которое ещё называют гражданским браком, хотя история происхождения этого словосочетания абсолютно разнится с тем как его сейчас интерпретируют. мне не приятно было быть сожительницей - у меня прав ни юридических, ни социальных не было. законный брак - хорошо и для себя, и для детей.
может чисто психологически женщина замужняя повышает свою самооценку - типа мужиков меньше чем женщин, а меня выбрали.. . но я считаю что это - проявление высокомерия и гордыни. такие браки не устойчивы
Lena Kustova
Darya Bolezhanova а еще и дамы в детьми считают себя выше тех, у кого их нет. И всё время рассказывают про роды и своих детей. Такие важные, ёлы-палы-))))
Я не считаю что замужние чем то отличаются от одиноких. Почему замужние умнее одиноких то?? ? В чем ум заключается? ну явно не от статуса!
Kate Jett
это просто определённый этап отношений. зачем официально всё оформлять, после 5-7 лет совместного проживания? это просто формальность, которая внекоторых моментах сдерживает.
да, когда нет отношений в принципе, то в определённых аспектах человек ничего не знает, но штамп не показатель
Поня *
После декриминализации домашнего насилия в России выходить замуж стало уже просто опасно для жизни и здоровья. Стоит статус таких рисков?