Прочие дела домашние
какое отличие сожительницы от гражданской жены
Гражданская жена - это когда брак зарегистрирован в отделе записи актов ГРАЖДАНСКОГО состояния, в ЗАГСе. От сожительницы отличается тем, что ее интересы регулируются законом - наследование, раздел имущества при разводе, согласие, которое требуется если кто-то из супругов нуждается в срочной операции, находяся в состоянии, когда сам дать такого согласия не может, ну и так далее.
никакого. Официально - сожительница
это одно и то же.
гражданским давно уже не называется брак зарегистрированный. может, так было в начале прошлого века, но те времена давно прошли.
если вы имеете в виду - отличие сожительницы от жены, то, по моему мнению, отличие в официальном статусе и во всём, отсюда вытекающем.
штамп в паспорте.
никаких
гражданская жена эта та у которой в паспорте штамп о регистрации брака стоит. а сожительница живет без штампа в паспорте. а вот если есть и штамп и в церкви венчались - это считается настоящий полноценный брак. вот и вся разница - одна так дает другая дразнится.
штамп в паспорте)
Не существует такого понятия - гражданская жена. Во всяком случае юридически. Если люди не женаты - то они сожители. А гражданская жена юридически та, с которой оформлены отношения юридически. Хотя в юриспруденции такое понятие не употребляется.
Никакого.
У гражданской жены стоит в паспорте печать о Записи Актов Гражданского состояния, что ее гражданское состояние- "замужем".
А у сожительницы- нет никаких прав и обязанностей, также как у ее сожителя.
образ жизни
Гражданская жена это та с которой ведёшь совместное хозяйство, ну еще и спите вместе, а вот сожительница это может быть просто подруга или даже просто какая-то незнакомая женщина, которая снимает комнату, например, в коммунальной квартире, если Вы живёте в таковой.. . Наверное, так. )))
гражданская жена звучит уважительнее)))
В принципе ни какого, но почему-то слово сожительница ассоциируется у меня с какой-то алкашкой и выпивохой. Но это лично мое мнение....
если только моральные
никокого. одно и тоже
секс)))
и то и другое - блуд!