Прочие дела домашние

а правда что оральные контрацептивы могут помочь избавиться от такой проблемы как прыщи?

В инструкциях к таблеткам-контрацептивам может быть и написано, что они не только предохраняют от нежелательной беременности, но и заодно "улучшают состояние и внешний вид кожи". Но самолечение такими средствами недопустимо! Это гормональный препараты, перед применением которых обязательно нужна консультация с врачом!
Надежда Коваль
Лучший ответ
легко заработать гормональный сбой и нажить себе неприятности в виде какой-нибудь болезни. Моя сестра также как ты решила и принимала ведь гормональный препарат, правда не знаю какой ( давно это было ) , чтобы волосы стали гуще. В результате заработала себе давление, хотя в нашей семье ни у кого не было высокого давления. теперь мучается.
угу, а так же от волос на голове и полового влечения
Ирина Мальцева
правда
если прыщи вызваны из-за гормонального сбоя, то ок помогут, мне так дерматолог объясняла
T)
Tina )))))*
Правда. И кожа лучше и волосы.
могут, только правильно подобраные
Ольнова Юлия
подруга несколько лет лечилась таким способом (гтнеколог подбирал ОК). как закончит их пить снова вся в прыщах
они и от геморроя лечат))
Танюша Іліка
Татьяна Воробьева а от головной боли?
да есть специальные противоз. таблетки для лечения коже/акне -Диане-35)помогают хорошо
Gulya Daribaeva
Анна Севлисян Если только в организме избыток тестостерона...именно поэтому назначают этот препарат...в др.случаях он бесполезен..поэтому не нужно его советовать всем!!!!
в некоторых случаях да, но все зависит от проблемы возникновения прыщей. У меня одна знакомая пирнимала такие таблетки и кожа становилась чище, но по моему есть другие способы избавится от прыщей, более безопасные, ведь таблетки не очень полезны, особенно если вы совсем молоденькая. Лучше сходите к дерматологу, он вам обязательно поможет.
Ljudmila Krainova
Прыщи могут быть от засорения кишечника. Они разные.
на выходных в Здоровье говорили, что да! и моей подружке прописывали их именно от прыщей!
Смотря какие прыщи.
если прыщи следствие гормонального сбоя, то да.