Прочие дела домашние
А вас не раздражает когда вас перебивают во время разговора???Как в этом случае поступаете???
Очень раздражает, особенно когда разговариваешь о чем-то серьезном и кто-то подходит и начинает, перебив, говорить ерунду, а ты стоишь и ждешь когда он наговорится. Я обычно через несколько секунд очень громко спрашиваю: "А ничего что мы разговариваем!? "
Я сама перебиваю.... привычка учительская, если неправильно говорят, или не то, что я хотела слышать - поправляю (((
Прерываю разговор и ухожу, если это не начальство)))
Надо уметь вести разговор. Надо дать собеседнику участвовать в нём, а не вести монолог.
Сразу стучу в бубен - старших надо уважать!
Конечно, раздражает. А поступаю по-разному, в зависимости от того, кто этот человек. Сыну, мужу и маме - сделаю замечание, некоторым друзьям-приятелям также могу указать на некорректность их поведения. Ну а в остальном - в зависимости от ситуации.
Раздражает) но не подаю виду и уступлю но в основном с таким редко встречался ))(((
Всё зависит от контекста (если так можно выразиться?..)
Раздражает, но стараюсь сдерживаться, потому, что сама часто людей перебиваю . Не знаю, как с этим недостатком бороться .
Замолкаю. Я для себя решила что если дело не касается вопроса жизни и смерти то вся остальная инфо какая бы она не была их не касается. Не хотите меня слушать и не надо. Я не растроюсь. А то что чел какую-то инфо профукал... эт его беда.
(Стоило так пару раз поступить народ перестал перебивать).
(Стоило так пару раз поступить народ перестал перебивать).
пРИВЕТ, Синеглазка.
Стараюсь продолжить с прерванного
Обнинск, Синеглазка, я по Вас (Вам? ) соскучился
Вот
Стараюсь продолжить с прерванного
Обнинск, Синеглазка, я по Вас (Вам? ) соскучился
Вот
Я спрашиваю "ничего, что я говорю, когда вы меня перебиваете? "
а что толку говорить не воспитанному человеку о невоспитанности, кроме хамства в ответ ни чего не получишь...
Я замолкаю, и даю собеседнику высказаться, взглядом даю понять, что он не прав.
Поворачиваюсь и ухожу.
мой грех. сама не замечаю, как я уже поняла говорящего и начинаю ему отвечать. действенный метод (на меня влияет) - собеседник так же ровно и спокойно заканчивает свою мысль.
Раздражает. Так и хочется сказать, извините, мол, что я говорю, когда вы меня перебиваете. Но как правило молчу. Не стоит уподобляться же....
Ооооооооооочень бесит, у меня подруга так делать любит!! ! Убила бы ее!!!! (нуууууу в хорошем смысле ))) хихихии
раздражает конечно-но в этих случиях,
я подожду что они скажут... .
а потом я скажу все что я о них думаю
я подожду что они скажут... .
а потом я скажу все что я о них думаю
я говорю, что я еще не закончила свою мысль.... А потом внимательно послушаю оппонента
Я считаю, что нужно замолчать, потом долго и въедливо смотреть в глаза перебившему, после чего он\она либо поймёт и извинится, либо спросит о причине твоего недоброго взгляда.. .
...Орать смысла нет, так как собеседник видит в тебе отсутствие контроля над эмоциями, а в этом случае, он либо будет постоянно доводить тебя до "белого каления", чтобы удовлетворить личные потребности (поизводить) , либо будет постепенно прекращать с тобой общаться.. .
...Так что, внутри должен быть покой и осознанность, а не эмоциональная каша...
...Орать смысла нет, так как собеседник видит в тебе отсутствие контроля над эмоциями, а в этом случае, он либо будет постоянно доводить тебя до "белого каления", чтобы удовлетворить личные потребности (поизводить) , либо будет постепенно прекращать с тобой общаться.. .
...Так что, внутри должен быть покой и осознанность, а не эмоциональная каша...
Орать начинаю
беру нож.... режу хлеб а потом этого человека перебиваю! =)
Похожие вопросы
- А вас не раздражает когда вас перебивают во время разговора???Как в этом случае поступаете???
- А вас раздражает когда вас перебивают?Лично у меня с таким собеседником вообще пропадает желание говорить
- Последнее время разговор мамы уходит в одну сторону...конец света ужасный климат и скоро все погибнет.
- А куда Bы смотрите во время разговора?
- Если во время разговора по телефону, ваш муж/жена уходит в другую комнату+++
- Если подруга во время разговора начинает вас поучать+++
- Как вы в таких случаях поступаете?
- Вам нравится когда в ваших вещах копаются ???Как в таком случае поступаете???
- Еще одна, у кого муж сейчас не дома... И нервы не в порядке. как вы в таких случаях поступаете?
- как в таких случаях поступать считается _______ПРАВИЛЬНЫМ ?