Прочие дела домашние

Если есть будущее у парня с образованием 9 классов и ПТУ?

Наташа Кускова
Да, может. А иные рабочие сейчас зарабатывают больше, чем "белые воротнички! "
Только пару ему надо искать соответствующую, не из интеллигенции, и не из "белых воротничков".
Чтобы уровень был одинаковый. Попроще, может, из деревни.
Наталья Ломакова
Лучший ответ
Мой муж имеет 8 классов и ПТУ ( в наше время десятилетка была) , но семью и троих прекрасных детей создал)) ) И мало того, что создал- еще воспитал и вырастил)))
При чем тут ПТУ и семья. Если есть голова, то и семью создаст и детей
воспитает. Можно и ВУЗ закончит и быть ни богу свечка, ни чёрту кочерга.
мой знакомый с таким прошлым банкиром стал в лихие 90тые
Семью и детей без проблем! А вот серьезное будущее врядли!
М*
Мираж **
Будущее зависит от тебя
есть и возможно даж более радужное чем у человека закончившего универ.. . всё зависит от него и от его связей
Елена Мишукова
Самая престижная профессия - охранник)))
Есть конечно!! !
Есть профессии, глубоко нужные и достаточно уважаемые, например как -
ПОВАР, АВТОСЛЕСАРЬ, ВОДИТЕЛЬ, САНТЕХНИК, ЭЛЕКТРИК и т. д.

Главное быть специалистом и все будет. Сама лично знаю таких....
Полученное правильное образование позволяет вам замечательно преуспеть в жизни, никогда его не применяя.
если он в пту действительно учился и освоил рабочую профессию, будущее есть. квалифицированые рабочии везде нужны. и заробатывают они очень даже не плохо.
Marzhangul Bazarbek
ну, например, если он электрик - то будет как сыр с масле кататься, если не будет водяру лопать)))))))))))) )
у моей подруги брательник электрик, на части рвут - спец хороший)))))))))))))))))))) )
и без института можно хорошие денежки загребать.
Есть, конечно. А вы что, думаете, что все у кого семьи и дети - банкиры или профессора.
Высшее образование есть у многих, вот только ручками работать никто не хочет.
Все в голове. Да и учиться никогда не поздно. ))
главное чтоб мозги были, создать семью и родить ребенка это и без пту можно,
может, если не дурак, то не пропадёт
можно и после ПТУ хорошо устроиться, только поискать надо будет
Елена Якушина
Поражает людское ханжество. Если все в МГУ подадутся, кто Вам, простите, унитазы чинить будет? В дерьме захлебнётесь. Уважать людей надо, которые умеют работать, а не строить из себя вшивую интеллигенцию.
а почему нет? у меня есть много друзей, у которых даже ПТУ нет, только 9 классов, и они добились реальных высот
Конечно. Сейчас высшее уже не так ценится, как раньше. А вот профессиональных рабочих на предприятиях не хватает. Да семью создают и без образования совсем. У меня одноклассника исключили из школы в 8 классе, так у него сейчас трое детей и нормальная семья.
Анна Польская
у меня есть друг 7 кл образование без ПТУ судимый ни чего уже дочка есть и семья соответственно
Конечно, за ними будущее
Некорректный вопрос, очень некорректный.
Будущее есть даже у безногого инвалида, всё зависит от его желаний и дел.
9 классов и ПТУ это уже что то, на без рыбье и рак рыба. От парня зависит его будущее.
Есть ЛИ? или если? В последнем случае вопрос не ясен.