Прочие дела домашние
как можно вывести бородавку в домашних условиях, или надо к врачу?
можно и к врачу, там за раз все выжигают, в дом. условиях дольше
Перед использованием каких-либо народных средств от бородавок, советуем вам все же сначала проконсультироваться у врача дерматолога.
Избавиться от бородавок может помочь яблочный уксус, настоянный на чесноке.
Чтобы его приготовить, возьмите несколько очищенных зубчиков чеснока (3-4), мелко измельчите их, поместите в какую-нибудь банку, и залейте половиной стакана яблочного уксуса. Банку плотно закройте крышкой, и оставьте на 14-15 дней.
После используйте этот настой для компрессов и смачивания бородавок, ежедневно, не менее 2-х раз в день, до полного их исчезновения.
Старайтесь делать эту процедуру осторожно, чтобы не пожечь кожу вокруг бородавки.
Сам по себе чеснок, это также хорошее средство от бородавок. Очищенную дольку чеснока необходимо разрезать пополам, и натирать этими половинками бородавки на ночь, и 1-2 раза в течение дня.
* * * * *
Вывести бородавки можно при помощи следующего народного средства, с использованием листьев алоэ:
Сперва добавьте в 1 стакан теплой воды 1 неполную чайную ложку соды, размешайте, и хорошенько смочив в этом растворе кусочек ватки, приложите его к бородавке на 10 минут.
Затем срежьте 1 лист алоэ, тщательно его промойте, порежьте небольшими ломтиками, и, разрезав вдоль один ломтик, приложите его мякотью на имеющуюся на теле бородавку, а сверху чем-нибудь зафиксируйте, например, бинтовой повязкой.
Желательно делать такую процедуру на ночь, и не снимать повязку с алоэ до утра.
Также такие «компрессы» рекомендуется делать каждую ночь в течение 7-10 дней, после чего бородавки, как правило, отпадают.
* * * * *
Народное лечение бородавок лекарственной травой дельфиниум (шпорник, живокость) :
Сухое растение измельчите в порошок, и этим порошком аккуратно, но в тоже время тщательно, натрите самую первую бородавку, которая образовалась у вас на теле.
Эту процедуру необходимо повторять ежедневно, пока не исчезнет бородавка. Вслед за ней должны пропасть и остальные.
* * * * *
Немного магическое средство от бородавок:
Отыщите на улице, лежащую на земле кость, и запомните, как именно она там лежит. Затем подымите ее (можно взять салфеткой) , и три раза обведите ее круговыми движениями вокруг бородавки, против часовой стрелки. При этом касаться кожи не обязательно. После положите кость на то место, с которого вы ее подняли, точно так же, как она и лежала.
Считается что бородавки после такого ритуала, должны в скором времени исчезнуть.
* * * * *
Также считается, что вывести бородавки хорошо помогает собачья слюна. Только собака в этом случае должна быть здоровая и спокойная. Просто смажьте кожу, там, где у вас имеются бородавки, чем-нибудь съестным (например, сметаной) , и дайте слизать это собаке.
Ну и опять же, это нужно делать не единожды, а хотя бы 1 раз в день, до полного исчезновения бородавок.
* * * * *
Избавиться от бородавок можно также и с помощью обычного йода. Необходимо прижигать им бородавки по несколько раз в день (чем чаще, тем лучше) , и уже через 3 дня они начнут подсыхать, а вскоре и вовсе отпадут.
* * * * *
Народное лечение бородавок чесночной «мазью» :
Очень мелко измельчите несколько очищенных зубчиков чеснока, после чего истолките их в кашицу. Затем разотрите 1 чайную ложку чесночной кашицы с 1 чайной ложкой растопленного свиного сала, и с 4-мя чайными ложками уксуса.
Полученную мазь необходимо накладывать на бородавки, фиксируя ее чем-нибудь сверху (бинтом, лейкопластырем) , и оставлять на всю ночь.
Делать каждую ночь, пока бородавки полностью не исчезнут.
* * * * *
Точно также можно вывести бородавки и луковой мазью. Для этого 1 чайная ложка свежеотжатого лукового сока размешивается с половиной чайной ложки меда, после чего этой мазью смазываются бородавки, и сверху фиксируются.
Также можно просто накладывать на бородавки кашицу из репчатого лука (все так же фиксируя чем-нибудь сверху) . А чтобы не пожечь луком кожу вокруг бородавки, рекомендуется перед нанесением лука смазать ее (кож
* * * * *
Можете смеяться, но я вывела кровью во время месячных. Кстати, подруга (врач) ничуть этому не удивилась. Другие средства мне не помогли, а выжигать побоялась. Мне хватило 3 месяцев, чтобы полностью избавиться от большой бородавки.
чмстотелом, только аккуратно, он ядовит
купите в аптеке р=р чистотел стоит примерно 20р и прижигайте дня ч\з 3отвалится
а можно криафаруму купить 600р тоже прижигает холодом
Я покупала в лавке жизни жидкость чистотел. Капнула на бородавку, она почернела и потом я её оторвала, только нельзя на кожу попасть, будет ожог
В аптеке купи чистотел, или просто зайди и спроси чего-нибудь от бородавок
Почистить и порезать репчатый лук на маленькие квадратики (0,5х0.5 мм) . Положить их в стеклянную банку, залить уксусной эссенцией. Настоять в темном месте (НЕДОСТУПНОМ ДЛЯ ДЕТЕЙ) три дня. Приложить кусочек к бородавке, приклеить лейкопластырем на 10 минут. Стараться, чтобы кусочек лука находился именно на бородавке. Когда снимете, будет как-бы размокшая. Не ковырять. На следующий день начнет сохнуть и потом отпадет, как болячка.
мне в детстве капали уксусом на нее пару раз в день. все прошло
в аптеке продается ляпис (ляписный карандаш)
Ляписный карандаш.
капни серной кислотой на неё