Прочие дела домашние

а почему у Санта клауса нет Снегурочки?или олени-вместо нее?

Валюша Р.
У Санты другие приоритеты. Американская мечта - родня отшивается с младенчества, получи доллар, детка, и сделай капитал на пирожках... Ой, ничего личного!
Елена Кочурова
Лучший ответ
Прообразом Санта-Клауса был Святой Николай, который родился в III веке в городе Патара (Малая Азия, Ликия) у весьма состоятельных родителей. Святой Николай — один из самых почитаемых христианских святых. Эта честь выпала ему за великую доброту к людям и за многие творимые им чудеса. Позднее он стал епископом в городе Мира (ныне — Демре, небольшой городок неподалеку от Финикии) и поэтому получил имя Мирликийский. В этом городке ему даже воздвигли памятник. Святой Николай, как всякий святой, был целомудрен, поэтому у него никогда не было и не будет внучки по имени Снегурочка.
Современный образ добродушного толстячка Санта-Клауса появился сравнительно недавно, в США, в Рождество 1822 года. Именно тогда Клемент Кларк Мур написал поэму "Приход Святого Николая", где святой предстал в виде жизнерадостного эльфа с круглым тугим брюшком, свидетельствующим о пристрастии к вкусной еде, и с курительной трубкой. В результате перевоплощения Святой Николай слез с ослика, обзавелся восемью оленями и в руках у него появился мешок с подарками. У него есть и помощники - эльфы, которые имеют свою историю в скандинавских легендах.
Зато у Санта Клауса есть жена-миссис Санта Клаус!
Ну люди! А если бы не был гомиком, то что, он внучку бы пендюрил? Тут всё гораздо проще. Нашему деду приходится с внучкой делить, заработанные барыши, а у америкосов губа не дура. На черта Клаусу лишний рот, подельник и свидетель, в один карман куда лучше!:)))
Лерка Третяк
Дед Мороз - мужик.... А Санта - гомик. Ему на фига баба? Там этих Сантов клаусов - они по 3 - 5 человек ходят а не по одному..
Он что, зоофил?
А зачем ему спутница? Сам справляется. Это у нас принято с компанией ходить, чтобы не скучно было
у него миссис клаус, и они еще не успели родит детей слишком заняты и поэтому у них вну4ки как снегуро4ка!!
просто у каждой страны свои обычаи, и люди придумывают так как им нравится, вот так же и американский дед мороз))
Зачем ему снегурочка? Он-же гомосек