Прочие дела домашние
Чем "пахнет" ваше детство?
Мамиными и бабушкиными пирогами.... сиренью в полисаднике.... хрустящим промерзшим бельем... запахами машинного масла от папиного мотоцикла.... и просто беззаботным счастьем....)
У папиной мамы - моей бабушки дом был - полная чаша.. . там дед постарался.. . в огороде росли помидоры БЕЗ ПАРНИКА, и я помогала ей, обламывала пасынки, так что запах цветущих бобов и терпкий запах помидорной ботвы.. . смешивается с запахами цветущих подсолнухов и с ароматом своего мёда, свежего хлеба.... сеновал.. . Лето!
Но степная зона, сады в войну помёрзли, речка там была никакая, и рыбу всю извели.. .
А у маминой бабушки хозяйство было скромнее, но лес, река.. . там больше вспоминаются запах свежей ухи, и вкус ягод... с молоком, особенно земляники, ароматы леса, солёных волнушек и груздей, , она пекла пышные и вкуснющие пироги и с рыбой, и с грибами, и даже со смородиной и калиной.. .
А ещё у нас был свой сад, вишни и ...
даже запах цветущей картошки я сейчас ощущаю крайне редко... в детстве было много такого... неповторимого... простого, но бесценного: малина... с куста, ландыши для мамы.. . новогодние ароматы корицы и мандаринов.. .
А ещё у нас был свой сад, вишни и ...
пирожками бабушкиными
ароматом сушеных грибов и земляники-посылки приходили от бабушки, их еще не распоковали, а вся квартира благоухает. и бабушекиной же амазонской лилией-которая цвела, казалось, непереставая
Побоями и страхом.
мандаринами
малиновым вареньем
Травой и листьями деревьев.
абрикосами, черешней и персиками. А еще бабушкиными яблочными пирогами
Новым годом
Подсолнечным маслом собственного отжима и бутербродами с маслом и медом - до сих пор люблю, но масла настоящего уже нет
Жвачкой "Love Is..."
пирожками=))
Жвачкой турбо со вкладышем
у вас и старость такая же будет))))
не кошенной травой, зелеными, еще молодыми яблоками, стыринной у соседей клубникой и смородиной, вечерней грозой и ночной прохладой... перечень большой-всего не перечислишь. мое детство пахнет изобиллием!!!. конец70-ых, начало 80-ых.
Детством