Прочие дела домашние

В чем секрет семейного счастья?

В чем секрет семейного счастья? Казалось бы, банальный вопрос, однако американские ученые из Университета Индианы нашли неожиданный ответ на него. Проведя исследование взаимоотношений более тысячи женатых пар из пяти стран, они определили линию поведения, которой следует придерживаться женщинам. Оказывается, женатые мужчины настолько суровы, что требуют нежности. Ученые уверяют: мужчины гораздо больше, чем женщины, нуждаются, чтобы их крепко обнимали и целовали. Это до того важно, что может быть залогом счастливых долговременных отношений. Проявления ласки со стороны жен необходимы мужьям, особенно когда те входят в средний возраст. Удивительно, ведь считается, что без объятий и поцелуев не могут женщины, но, согласно полученным результатам исследования, для слабой половины человечества ласка не имеет столь серьезного значения. Надо отметить, что участниками исследования стали мужчины и женщины в возрасте 40—70 лет. Были привлечены по 200 семейных пар из США, Бразилии, Японии, Германии и Испании, которые были женаты как минимум год. Но в среднем период нахождения в браке для всех пар составил около 25 лет. Добровольцы приняли участие в подробном анкетировании, и ученые предупредили всех, что ни при каких условиях ответы жен или мужей не будут переданы их супругам. Соответственно, участники могли ничего не скрывать.
Irina Mamedova
Мы с мужем в браке уже почти 18 лет... Нельзя сказать, что этот путь был гладким с самого начала. Были и выбоины и крутые повороты, но со временем мы научились объезжать препятствия на нашем пути. Мы стали мудрей и поняли, что только взаимное уважение, умение извиниться и простить друг друга, уметь слышать друг друга помогут нам быть счастливыми. Вот теперь так и живём : уважаем, и ценим друг друга, дорожим друг другом, растим двоих сыновей в любви и согласии. И хочется, чтобы наши дети в свои семьи переняли из нашей семьи только самое хорошее. Ещё мы не только одна семья, но и большие друзья !
Сабрина Хайдарова
Лучший ответ
В каждой избушке свои погремушки.... и свои секреты::))
Алина Задара
Всегда говрить мужу-да, и, что он делает всё верно, кормить его, не кричать на него, целовать, даже если не хочешь, и будет ----семейное счастье---ужас!!
Ирина Огай
день поцелуев прошел...)) ) День семьи, любви и верности тоже.. . Надо теперь придумать день объятий)))
I Love_ _You
Ирина Шенбергер Уже придуман. "День объятий — молодой международный праздник, отмечаемый 21 января и 4 декабря, причём, если в декабре день именуется международным, то в январе национальным, в который принято обниматься. Согласно традиции праздника, заключить в дружеские объятия можно даже незнакомых людей."
Мне думается, что Наглядный Пример Родителей.... крепкая дружная семья, в которой Человек рос.... залог того, что перенесет Он это Отношение, это Уважение.... это Умение Ценить и Дорожить в свою собственную будующую семью! Это трепетное отношение отца к маме, это теплое заботливое отношение мамы к отцу.... не может не дать свои плоды.
Взаимоуважение и способность идти на компромисс
на то он и секрет, чтобы его не выдавать, у каждой семьи свой секрет!
Ольга Зенина
В сексе)))