Прочие дела домашние

у 2-летнего ребенка бронхит. антибиотики применять не хочется,что посоветуете из народных средств?

купить жир, его еще называют нутряное сало, растопить чайную ложку его до жидкого состояния и добавить в чай, раз в день. в чае оно не чувтсвуется. Лучше чтоб ребенок не знал, что это нутряное сало и не видел, а то ему противно может стать. На вкус не чувствуется, точно вам говорю. Мужу бабушка так вылечила воспаление легких (в комплексе с таблеткам) , но ему давали по 2 раза в день. при бронхите можно одни раз в день.
Кристина Ислентьева-Гавшикова
Лучший ответ
Моей малюнке - 21 год, выросла она без антибиотиков, я тоже противник "крутых" мер. Я покупала в аптеке травы от кашля, сейчас уже и не помню точно названий, "мать-и-мачеха" - точно была, тысячелистник, а лучше - в прошлом году у мамы в Риге купила "сбор трав от кашля", потому что в Англии просто не знают никаких трав, тут у нас китайцы - спецы по такому способу лечения, не хочу покупать, просто разногласие у нас с китайской медициной: в Англии продаёте, напишите содержимое лекарств на английском, - всё на китайском, когда простыла дочка, пошла в их аптеку, - непонятно, только на слово поверить, а как можно? Может они свои таблетки от поноса, простите, продают, а мне - от кашля дочурке нужно.. . Теперь просто в отпуске в Риге покупаю всё в гомеопатических аптеках, помогает здорово и мне, и дочке.. . У моей малышки проблемы с сильной простудой в детстве были дважды, второй раз, - пресловутый бронхит. Травками вылечились, это дольше по времени, чем антибиотики, зато попроще для здоровья. . И невкусно - эти чаи без сахара пить лучше, так заваривала в термосе, пила за компанию с ней. Обеим невкусно, но вместе кривились, но - пили...
Даша Мамаева
бронхит-дело опасное. может перейти в воспаление легких. лучше антибиотики, но по назначению врача.
Ирина Потапова
А физиопроцедуру "Ранет" (это глубокое прогревание) не пробовали? Я в 19 лет перенесла бронхит и спасло только это, уже 25 лет не знаю, что это такое.
Если это бронхит- без антибиотиков не обойтись Не рискуйте. Чесм скорее-тем лучше.
Ангина, бронхит и воспаление легких- тут даже раздумывать нельзя, если подтверждено что-то из этих болезней!
Потом пропейте Линеск, или лучше вместе с антибиотиком!!!!
тогда есть одно народное средство-место на кладбище
Лучше антибиотики всё таки пропить, а то это такое дело не ОРЗ до плохого дела может дойти. С антибиотиками вместе лучше пропить ЛИНЕКС для востановления микрофлоры кишечника. С Этим лучше не шутить....
Бромгексин, эуфиллин. И антибиотики - поверьте, у меня с трёх месяцев хронические бронхиты.

"...А вот вам другой пример - производство детских гробиков. Любые цвета - на ваш выбор, мамаша.. . и если такие мамаши как вы будут и дальше зажимать сорок баксов на вакцину - цены сразу же поползут вниз... " (с) HOUSE MD.

Не дурите. Вызывайте врача, пусть выписывает антибиотики. С бронхитом не шутят.
купите бальзам "Царский путь" торговой марки "старовер".Очень хорошая вещь! Сайт: старовер. орг
Мы натерли ребенка барсучьим жиром, одели теплую кофточку и малыш так ходил целый день, бронхита через два дня как и не было. Выздоравливайте скорее!!!