Прочие дела домашние

Как живётся детям с редкими и необычными именами ?

Танюшка ***
как дома научат-так и будет себя вести. если обяъснишь ребёнку, почему именно назвали так и не иначе-он и от приятелей будет требовать уважения и ни у кого никаких проблем не возникнет. а если просто назвали, чтобы выпендриться-так и ребёнок бедный растёт страдая. знала семью где детей звали Феликс и Михалина-совершенно нормальные отношения во дворе (росли вместе) и другую семью, алкоголиков, где девочку назвали Виолетта. мало того, что она стеснялась своего имени, так и папаша частенько звал её....заменяя вначале её имени пару букв на ху.. понятно, как её дразнили.. .
Le
Lera
Лучший ответ
дразнят их сильно
жуть.... Представьте 80е гг. В классе девочки по имени Оля, Лена, Ира.. . и я тут одна такая... (((( жуууууууть.. . дети жестоки и не любят кого-то кто выделяется из общей массы.. . Это сейчас куда не плюнь то Эмили, то Кирияна, то Агата.... сейчас детям с редкими имена наверно проще, потому что их больше...
Ирина Котович
Читаю тутошние ответы и прихожу к выводу, что некоторым детям тяжко придется, млин выпендрились родители.
Не могу понять, для чего родители выпендриваются и дают детям иногда очень странные имена или неподходящие. Знал девочку Снежану - смуглую и черноволосую.. . А как живётся - зависит от условий жизни. Кому нормально, кому - не очень. Как и всем людям...
смотря на сколько необычное имя
Это зависит от того, какое у ребёнка сформировано отношение к своему имени. Если имя ребёнку нравиться, то это создаёт ореол уникальности и самооценка растёт. Если ребёнку имя не нравиться, он начинает комплексовать и становиться объектом насмешек со стороны сверстников.
Оля Семеняк
Танюшка *** У моей подруги маму зовут Лия - потрясающий врач...)
хорошо
Aidana Kaikieva
думаю, что плохо. сверстники никогда не упустят случая это отметить
Где-то читала, что девочки - нормально. А вот мальчиков в детстве дразнят, у них развивается комплекс, и чаще, уже став взрослыми, они меняют свои имена
Ирина Костина
если имя красивое, то всё в порядке, а если нелепое (даже в сокращёном варианте) , то лучше поменять - житья ребёнку не будет, начнут развиваться различные комплексы, от котрых потом очень сложно избавиться.