Прочие дела домашние
А вы во время грозы выключаете компьютер, телевизор?
Весь щиток отрубаю !!!)))
Ольга Кюркчу
Приветик))) О соседях тоже заботишься? всем свет выключаешь?))))
Нет, конечно. К чему? Если суждено чему-то случиться, так ничего не поможет от этого уйти.
Обязательно. У нас частный дом, пару раз в грозу напряжение на линии у нас на улице оказывалось 380В вместо 220, так у всех соседей перегорела вся включенная бытовая техника, даже та, которая была в стэнд-бай.
нет ...
Нет. Только если свет отключается.
Непременно выключаю, причём задолго до её начала. Был случай, когда во время грозы, по электросети прошёл скачок, который выжег мне УПС и один из входов монитора...
Неа, а вы?))
Ольга Кюркчу
я да))
Нет. только если начинаются перебои и электричеством
у нас частный дом, мы пробки выбиваем
Выключаю и засыпаю песком. От греха шутка))) ) Не выключаю. Не боюсь. Через антенну не пробьет - громоотвод, через электросеть тоже - предохранители и другие фильтры, на Интернет-проводе громозащита со стороны провайдера.
нет. бегаю вокруг дома с громоотводом ))
Выключаю, все окна закрываю, и под одъяло с головой. страшно, однако
Ольга Кюркчу
У нас сегодня собака всё утро под одеялом прячется. Боится грозы))
неа все надеюсь на авось
А тогда какой толк от сетевого фильтра??
нет. Но вот в деревнях всегда выключали.
нет
нет=)
хотя надо
Стараюсь всегда выключать. У нас не давно молния попала в электрический кабель на столбе прям около дома. Страшно было.
Когда уже очень сильно начинается выключаю, вобще обычно не выключала, но один раз у бабушки во время грозы телевизор "сгорел" вот щас начала выключать)
Они не показывают, потому и выключаем