Прочие дела домашние

А вы во время грозы выключаете компьютер, телевизор?

Ольга Кюркчу
Весь щиток отрубаю !!!)))
Юлия Крайнова
Лучший ответ
Ольга Кюркчу Приветик))) О соседях тоже заботишься? всем свет выключаешь?))))
Нет, конечно. К чему? Если суждено чему-то случиться, так ничего не поможет от этого уйти.
Обязательно. У нас частный дом, пару раз в грозу напряжение на линии у нас на улице оказывалось 380В вместо 220, так у всех соседей перегорела вся включенная бытовая техника, даже та, которая была в стэнд-бай.
Татьяна Агеева
нет ...
Гуля Муслимова
Нет. Только если свет отключается.
Непременно выключаю, причём задолго до её начала. Был случай, когда во время грозы, по электросети прошёл скачок, который выжег мне УПС и один из входов монитора...
Неа, а вы?))
Нет. только если начинаются перебои и электричеством
у нас частный дом, мы пробки выбиваем
Выключаю и засыпаю песком. От греха шутка))) ) Не выключаю. Не боюсь. Через антенну не пробьет - громоотвод, через электросеть тоже - предохранители и другие фильтры, на Интернет-проводе громозащита со стороны провайдера.
Sharapat Shahatova
нет. бегаю вокруг дома с громоотводом ))
Ольга Васюкова
Выключаю, все окна закрываю, и под одъяло с головой. страшно, однако
Зоя Ширко
Ольга Кюркчу У нас сегодня собака всё утро под одеялом прячется. Боится грозы))
неа все надеюсь на авось
Arayka Amantaeva
А тогда какой толк от сетевого фильтра??
Ольга Суббота
нет. Но вот в деревнях всегда выключали.
Ярыгина Алла
нет
нет=)
хотя надо
Стараюсь всегда выключать. У нас не давно молния попала в электрический кабель на столбе прям около дома. Страшно было.
Когда уже очень сильно начинается выключаю, вобще обычно не выключала, но один раз у бабушки во время грозы телевизор "сгорел" вот щас начала выключать)
Они не показывают, потому и выключаем