Прочие дела домашние
А вы во время грозы комп выключаете?...))))Наш провайдер рекомендовал отключаться....))))))
правильно рекомендовал. мой папа так сжег себе однажды жесткий диск, модем, и еще один жесткий диск (это три разные грозы было)) ) когда недалеко бьет молния, какие-то всплески напряжения, или еще черт знает чего, но техника страдает. мы выключаем всегда, ничего пока не сожгли.
Мария Крыгина
Все! Пока!...))))))
Нету у меня своего провайдера, который чего то там мне рекомендовать будет.
Вот потому и сижу при грозе, да при включенном компьютере.... эх ребяты, ежели чего.... ну Вы сами знаете)))))
Мария Крыгина
Сгорит, так как жить-то будем?...))))))))
А у нас кабели подземные - на грозу не реагируют..; -))
Если в горшок с цветами заземлиться молния мимо пролетит.
нет.... и телевизор тоже не выключаю.... а нада???
Отключаю.. , так как бесперебойника пока нет... Когда гроза, у нас и напряжение может скакать.. потому отключаю комп.
Оль, а мы во время грозы почему-то всегда на улице оказываемся)) ) Без компа.. . и даж без зонтиков)) )
Вот как выгоняют нас....
я-нет
Нам инструкцию давали, что даже краном с водой не рекомендуется в грозу)
Нет!
да нет. зачем? у нас заземление на доме. вроде как нисколько нам не вредит. со связью. никто н6ам такой фигни и не советовал. может так же отключить и телек и холодильник и телефон, если следовать логике такого провайдера.
тогда и на произврдствах надо выключать компы, ведущие рабочий процесс, т. е. останавливать производство
выключаю и из розетки шнуры выдёргиваю, у нас в частном доме может так гроза садануть что сгорит процессор, у знакомых недавно сгорел процессор и спутниковая тарелка
отключаю! У нас любой дождь заканчивается отключением света!
Я - да
стараюсь выключить
Привет. Муж рячит, что надо sk.xfnm? но ведь он дите сейчас укладыает, а я с вами!
если на доме громоотвод, то не вижу необходимости.
живу в большом городе и поэтому ниразу не выключала. .
да и перебоев никаких не было
Да, тоже кабель выдергиваю. На ноуте после грозы часто глючить начинает сетевая. Пару раз думал что сетевую карту спалил, потому что когда нажимаю "Подключиться", то ноут тупо виснет, не реагирует ни начто и прижодится аварийно выключать питание. Через неделю как ни странно он начинает подключаться без проблем. Так что лучше уж переждать грозу
Береженого Бог бережет.
Я--да!
Если нет стабилизатора напряжения то лутше отключать. Я когда как. Просто у меня стаб.
если ЖК то лучше выключать. Я не выключила, перегорел провод отдала 450 гривен за восстановление (