Прочие дела домашние
Как разрешить давнюю проблему в отношениях? (внутри)
Муж любит пассивный отдых, лежать на диване в4стенах, а я люблю активно отдыхать, на природе. На этой почве у нас серьезные конфликты, не понимаю что такого сложного взять и пойти со мной скажем на озеро или поехать в театр, вечно он то устал, то что-то болит, то работа у него. Зато в 4 стенах лежать вместе обнявшись и смотреть телек - это для него идеал (((((((((((((((((
А чего Вы удивляетесь и чего не понимаете? ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ. Одним лучше одно, другим по душе другое.
Сама такого выбрала. Ходи без него или доставляй ему удовольствие. лежа на диване.
надо чем то его заинтриговать, обмануть в конце концов
Найди себе кого-нить другого для походов. Тогда либо муж очухается, либо ты найдёшь хорошего товарища.
Я мужа очень долго подвигала в кино, а потом стала ходить в кино с другом - ну, не одной же! И муж лишний раз не шевелится, и мне не скучно1
А он не понимает что такого сложного все выходные проваляться перед телеком)) ) Уступать друг другу по очереди или, если сильно невтерпеж, то отдыхать отдельно. Иначе кто- нибудь из вас вместо отдыха просто устанет.
Ну конфликты не у вас двоих, а именно у Вас как таковой. "Не понимаю что такого сложного взять и пойти со мной скажем на озеро или поехать в театр" - чтобы это понять, попробуйте целый день пролежать на диване в 4 стенах. Сложно? Не нравится? Не интересно? Не идеал? Вот так и ему не интересно и сложно ходить с Вами на озеро и в театр. На самом деле проблема существует только в Вашем сознании. Хотите на озеро - идите. Почему муж должен идти с Вами?
Бесполезно искать компромиссы, у меня аналогичная проблема. И мольбами, и слезами, и скандалами пыталась вытащить на природу, на дачу, на озеро, даже в гости. В лучшем случае отвезёт, куда душа моя желает. но будет пребывать с наикислейшей физиономией. Себе дороже. Если бы ещё помоложе были, не знаю, сколько Вам лет, а нам пятый десяток. Отдыхаем вместе дома, изредка -в деревне у его родителей (о! праздник) , Приключения ищу сама, подключаю детей ( через неделю едем с 9-тилетним сынишкой в Крым)