Прочие дела домашние

Крещение младенца. Крестить ребёнка под другим именем? какие плюсы и минусы?

честно говоря, особых плюсов или минусов я не вижу. Разве что можно посмотреть с той стороны, что если крещеное имя ребенка никто не будет знать (то есть называть его будут по паспортному) то его никто не сглазит по имени, не нашлет там чего. . как то так.
А больше по моему ничего нет.
Shao Lina
Лучший ответ
Сейчас называют детей разнообразными именами, часто сами же и придумывают (как сегодня - Медмиа в честь президента) и кого же в ангелы выбирать ребенку? Предлагают из списка церковных имен выбрать созвучное. Сама в церкви услышала такой разговор батюшки: Нелли -крестить Еленой, а мамашка выбрала Ольгой. Или всех Полин крестят сейчас Апполинариями...
единственное, если потомки имени знать не будут, то и помянуть предка в церкви не смогут.
а порча - какая нахрен порча? что за идиотизм?
Господи какая нахрен порча? Вы хоть понимаете что вера не терпит язычества?
Крестят младенца именами которые есть в списке христиански имен. Как правило или тем же что назвали или если его нет имя ближайшего святого после рождения малыша.
Не думайте о минусах, и все будет ок!!! !
Только ++++++++++++++++++++++++++++++++=СЧАСТЬЕ:)
По поводу имени сказать ничего не могу, а вот крестить необходимо во первых: Будет Ангел Хранитель, а во вторых Порчу тяжелее нанести и легче ее снять и т. д.
Шпилькой В Лоб
Порчу тяжелее нанести.
В старину ребенка крестили по святцам и это имя держали в тайне в миру звали другим именем. Делали это чтобы обмануть злые силы и не дать им навредить ребенку.
В настоящее время все делают наоборот: - нарекают по желанию родителей а крестят - по святцам по тем же причинам.
Главное помнитьчто молиться за ребенка нужно по его крестному имени.