Прочие дела домашние
Вот нажалуюсь Вам на ЖЕК! У них база на компе полетела, теперь ни выписаться, ни за квартиру заплатить, ни справку взять
Обещают после 6-го сделать(((( А я вот думаю - а если эта их база с концами полетела? Все ж возможно? И че теперь, вот так и будут люди жить без прописки и оплаты? Кажеться мне, что не может такого быть в нашем государстве, что все только на компе. Обязательно где-нибудь еще и на бумаге! Просто лень им эти бумажки ворочать, вот и списывают все на поломанный компьютер. Как думаете?
а вы не помните как в том году в жару полетел сервак (якобы конденсат с кондея залил) у Гознака и они не могли печатать загранпаспорта в течении 2х НЕДЕЛЬ!!!! сколько путевок пропало ((((
Лариса Вандышева
Скажите? Вот чейчас мои клиенты имеют все шансы влететь на 1 000 долларов, а я - остаться без зарплаты....И главное, что судись- не судись, а ЖЕК останетсмя белым и пушистым((((
Пусть гроссбухи поднимают и вручную все выписывают !
...))) А если откажутся - скажите, что идете жаловаться во все газеты, какие только есть в Вашем городе ( включая эротические и животноводческие ) ...
И самому меру, перу ...
Президенту в конце - концов !
Вы налоги платите ? ;-)
Т. е. являетесь непосредственным работодателем этой конторы !
Т. е. Вас не интересует ...почему НЕТ !
Вас интересует ...ГДЕ ?
И самому меру, перу ...
Президенту в конце - концов !
Вы налоги платите ? ;-)
Т. е. Вас не интересует ...почему НЕТ !
Вас интересует ...ГДЕ ?
Лариса Вандышева
У-у-у-у, как моя клиентка сегодня там орала! Мне то по барабану, я уже привыкла к таким катаклизмам наших коммунальщиков, слишком часто сталкиваюсь (риэлтор я), судом грозили им там, адвокатами, газетами, областным управлением... Кончилось тем, что дали СПРАВКУ. С ПЕЧАТЬЮ. Что компьютер не работает!:)))) Я вот теперь думаю - толи наклеить ее на лоб, толи засунуть куда-то?))))
Полагаю, что Вы из Москвы. Ну или из крупного города. Я переехала из Москвы в глубинку. Мать! Здесь все те же огромные амбарные книги. А света не бывает раз в неделю - вообще ничего не оплатищь. Где за воду платим - компьютезировали полгода назад. Так эти полгода они учатся этим пользоваться, а все остальное - бумажные книжки, в них - степлером чеки. Да, легче им.
а у нас в городе продали предприятие которое подает нам воду и продали без базы. И всем пришли квитанции с огромными долгами. Разбор был нешуточный, я пока в очереди на разборки стояла - думала оглохну, так все орали
Думаю, что есть общая база данных. Сходите в вышестоящую организацию.
Лариса Вандышева
Все может быть....Только вышестоящая организация справок не выдает и пропиской не занимается... Нам справку дали даже, что у них комп поломанный. С печатью!:)))))) Только куда мне теперь эту справку приложить, к какому месту, если люди квартиру продать не могут из-за этого, получается, моя зарплата задерживается(((( Риэлтор я....
Они с бумажных носителей информации перенесут на компьютер или проще сделают восстановят базу компьютерную. Только почему так долго?
Лариса Вандышева
Аха, перенесут... Они вон по бумажным носителям не в состоянии определить есть ли задолженность по квартплате(((( А долго потому, что не какой -нибудь должен придти програмер, а только ихний, а он где-то в другом городе обитает... Один на всю страну, что-ли....