Прочие дела домашние

Как жить дальше? Если боишься отпустить детей во двор выйти? ..(вн)

мы в детстве целыми днями пропадали во дворе, дружили, гуляли, играли и родители за нас не волновались. А сейчас меня уверяют, что ребенок 5 мин не может подождать родителей на крыльце подъезда потому, что это опасно и потому, " что даже за несколько минут с их ребёнком, оставленым без присмотра, может случиться что угодно"
Это правда и это неизбежно.. . Остаётся надеяться, что всё будет хорошо :)
Людмила Слизова
Лучший ответ
Так и жить- никому не доверяя, только себе!
Не слушать никого и не бояться.
Алия Лазарева
Как жить дальше, если на улице полно машин, которые могут нас задавить. А было спокойное время - когда не было автомобилей, а ездили только на лошадях.. .
Как жить дальше, если.. . да кабы. . ))
Так и жить, в соответствии со временем) )
Суккуб Сладострастие единицу, Галина, я вам поставила за поддержку вами ответов про психотерапевта и манию преследования.
Вот уж от вас никак не ожидала.
Волков бояться- в лес не ходить.. . Если боитесь, то так до свадьбы и водите за ручку, а потом уже передавайте мужу\жене на поруки, пусть те с ним нянькаются...
Farizat Dairova*
не знаю у нас нормально, дочка с 4 лет гуляет сама, я с балкона слежу .детская площадка прям под окном и детский садик то же. на балкон выйду, а бабульки уже кричат, где мое чадо и домой если что загонят)))
Дебора***** ******
Суккуб Сладострастие а у нас окна на другую сторону -не уследишь(((
моему 4. и в ситуации, на которую ссылка, он просто не взял бы в руки ничего, что предлагают. на этот счёт у нас даже не воспитание, а курс жёсткой дрессуры проведён. а вот других опасностей полно ( хотя двор тихий, 3 5-ти этажки буквой п и чужих почти нет) недавно пара мам из соседнего дома решили, что пора уже детей одних ненадолго оставлять во дворе. вот я гуляла со своим в песочнице сидели и эти двое без мам. . и вдруг во двор целая стая бродячих собак зашла, штук 8. они с разных сторон подходили к песочнице и скалились. дети испугались. я всех троих взяла в охапку, уговаривала не кричать и не бежать, бочком вывела их со двора к себе в подъезд. как только дверь закрыли-дети просто в истерике были. вот и правы были эти мамы? не былоб меня, их бы разорвали. ( а днём раньше эти мамы ещё смеялись, что я клуха перепуганная. . думаю, что лет с 8 можно уже будет отпускать, а там посмотрим .
К психотерапевту на сеансы походите, поможет.
Валентина Ушакова А зачем? Ведь с ребёнком на улице действительно может случиться что угодно. Любая хорошая мама должна переживать и переживает за ребёнка. Я считаю, это нормально.
Суккуб Сладострастие вот почитайте-ка http://otvet.mail.ru/question/61573195/
ну если этот ребёнок младше трёх-четырёх лет, то согласна. Некоторые и в 16 не отпускают.
Меня мать ни когда ни куда одну не отпускала, сейчас старшие дочери или со мной или с братом, а младший всегда со мной .
да, мы в детстве гуляли.... А разве в то время было безопасно?? ? Всё было: и убивали детей, и насиловали, и крали.. . Вот только об этом по СМИ не говорилось. . А сейчас про всё всем известно, вот люди и паникуют, боятся....
какой возраст ребенка? хочет ли ребенок сам побыть один 5 минут на крыльце подъезда? в какое время дня? насколько опасность реальна?
Жить вообще вредно. От этого умирают. От всего не убережете. А вот ребенок станет не самостоятельным.
а что угодно это что? у вас мания преследования - это ко врачу
Людмила Слизова Его может сбить машина; он может упасть в "люк"; его могут побить; он может удариться / упасть; его могут обидеть; его могут украсть. Что угодно - это это всё.