Прочие дела домашние
почему теперь всех детей на крутых тачках возят в школу и детсад, а раньше пешком все ходили и ничего?(см внутри,что )
Возле школ столпотворение машин, не проехать не пройти, дороги перекрыты в часы пик этими родителями. у на в городе даже начали передклывать улицы, где школы , в одностороннее движение. чтоб хоть как-то можно жить было
Аха, есть такое))) ) Раньше школы выбирали, что бы поближе к дому, желательно даже, что бы дорогу не переходить. А теперь как-ито по другому принципу. Английскую там или математическую.. . Или вообще с экономическим уклоном. Чего они там в 1-м классе по экономике учат?))) ) Вот и возят родители деток на машинах. Да раньше такое и в голову бы не пришло, хотя уже в то время во многих семьях были машины. Правда использовали их в основном для поездок на дачу или еще куда, а по городу все как-то общественным транспортом передвигались, не зазорно было.
А у меня детсад за 4 км от дома, а школа в 6. Пешком топать? увольте.
удивительное узколобие!
Как вы себе это представляете - я 7 летнего ребенка одного пущу или на общественный транспорт посажу. А потом вернусь, сяду в машину и поеду на работу.
по поводу школ рядом с домом - у меня есть пара вариантов - там все наши таджики с рынка учаться.
Анна Фролова
я как раз про то и говорю, что все рвутся в центр в школу, хоть и живут "среди таджиков с рынка".
если не можете купить квартиру в центре, то и не прыгайте выше головы,
Раньше руками стирали, теперь в стиральной машине, удобно вот и возят, школы теперь все разные, порой далеко находятся, да и попути ребенка закинуть в школу или в сад удобнее, чем телепать с ним пешком, да и время экономит.
Удобней на машинах
ну если маме к примеру надо после этого на работу ехать. почему она должна ребенка пешком вести. че б не отвезти и поехать дальше?
Может просто с утра, когда едешь на работу, чтобы ВЪЁЖИВАТЬ НА ЭТУ САМУЮ ТАЧКУ (С НЕБА НЕ ВАЛИТЬСЯ НИЧЕГО ПРОСТО ТАК!!!), завозишь ребенка в садик )
Мой пешком ходит, да и машин у нас не много у школы, возят тех кто далеко живёт
больше народу стало, который машину может позволить себе.. .
отъедте за мкад, вы слишком узко мыслите, там совершенно другая ситуация.. .
с другой стороны, офисное быдло на матрешках и фордфокусвкредит, раздражает не меньше
Анна Фролова
какой мкад? я про иваново
Раньше отдавали детей в самые ближайшие сады и школы, т. к. во всех садах и школах все было одинаково. Да и купить машину люди были не в состоянии, надо было на очереди долго стоять. Работали все по сцециальности. Где работали, там и селились. Квартиры то рядом с работой давали. Теперь все иначе. Родители выбирают сад и школу с определенным уклоном, либо рядом со своей работой. А жилье покупают там где... "на что денег хватит". Да и работа сегодня в одном районе, завтра в другом. Раньше и бабушки помогали детей отводить, теперь родители чаще все сами. Машины хорошие, так это же здорово, что люди жить стали хорошо! Для этого и работают, чтобы всем членам семьи было хорошо и комфортно. А еще раньше никто никуда не ездил. Крестьянские дети не учились, а к детям дворян приезжали учителя из за границы.
А может ответ кроется только лишь в том, что территориально добраться до школы можно лишь на транспорте.... Не обязательно быть крутым, сейчас в наше то время и в кредит можно взять что хочешь....
Анна Фролова
да вопрос не про крутизну, в общем...а про то, что теперь в школы у дома никто не ходит
меня папа тоже школу закидывае тк по пути было
да выделываются друг перед дружкой пафосные черти! типа у меня смотри какая тачка!!!
Совсем зажрались. И страшно подумать какая XYNTA вырастет из этих детей.
Марина Чекмарёва
А кто вырастит из детей тех родителей,которые сидят жопой на лавке и потягивают....пивасеГ,вместо того чтоб на эту самую тачку себе ЗАРАБОТАТЬ!!!