Прочие дела домашние
Башка раскалывается с покупкой квартиры...Кто покупал квартиру?КАК все прошло?Уже мозги плавятся.Сейчас полно мошенников
Еще подруга мозг проела,насмотрелась передач,теперь боится за меня,всякие ужасы накручивает...Дело в том,что я покупаю квартиру НЕ в своем городе,в другом,который я практически не знаю.Но мне там предлагают выгодную работу,потому именно там и хочу купить квартиру,сразу,что б крыша была своя над головой.в том городе ни родни ни просто знакомых,помочь не кому...Попалась женщина,продает,вроде нормальная,все документы при ней,паспорт....она единоличная собственница.Но подруга говорит,сейчас что угодно подделать можно.Голова кругом идет.подскажите,как у вас все проходила.я покупаю в первый раз.
какие проблемы - как только бумага ушла в ГБР, квартира ваша, до этого пусть вам принесут выписку из ГБР о праве собственности - число проверьте и форму 7 и9 из паспортного стола о количестве прописанных, которые должны быть выписаны и все
Не торопитесь! Что вам мешает снимать квартиру пол-года, год.. Особенно если с работой проблем не будет. .
А то купите к вартиру, а с работой обломают.. Вот смеха-то будет. .
Если не хотите головной боли, найдите нормальное риэлтерское агенство. . Немного переплатите, зато свою головную боль на них переложите. .
Мои знакомые в таких случаях сначала квартиры через силовиков пробивают. :)))
Возьмите расширенную выписку из домовой книги ( с момента постройки дома) и посмотрите, чтобы там не было людей (особенно детей) , выбывших неизвестно куда. А то явится человек из мест лишения свободы или ребенок, живший до 16 лет в интернате- и "плакала" ваша сделка.. .
Или застрахуйте сделку! В масштабах покупки сумма страховки ничтожна, а выгода очевидна. Страховая компания за эти деньги проведет полную проверку, потому что они разделяют с вами риски.
покупать надо через нормальное агентство недвижимости, где проверят все документы, возьмут на себя все хлопоты а вам останется только посмотреть квартиру, дать свой одобрямс, поставить пару подписей и заплатить, конечно) и уж лучше чуть переплатить профессионалам, чем потом остаться с голым задом.. . к тому же в агентство можно обратиться и в вашем городе - они подберут вам хороший вариант в любом месте России, если нет - то хреновое это агентство
Не вздумайте СЕЙЧАС брать жилье.
Поживите хотя бы пол года на съеме. Обсмотритесь, узнаете город, пообщаетесь с людьми, узнаете о том какой район лучше.
Крайне глупо покупать квартиру там, где может и жить не будете или в отстойном районе!
я заплатила агенству за сопровождение сделки... они все проверили, все доки оформили... И чего вы торопитесь, приедите поживите на съемной квартире... потом купите... а так можно купить по дорогой цене, а работать не останетесь и квартиру за теже денежки можно и не продать...
найми нормального юриста и все дела..
конечно можно подделать и аферы там еще какие! фамилия собственника должна быть внесена в реестр.. .
а почему ты не хочешь обратиться к юристу?
ах, да, -диплом юриста ведь тоже можно подделать!