Прочие дела домашние
Почему алкоголизм и наркомания считаются болезнями?
Ведь человек осознанно,сам губит свое здоровье.ладно там грипп,ветрянка,краснуха...и т.д-болезни не зависящие от забалевающего человека.но алкоголизм и наркомания по моему мнению,не болезнь
Я не считаю это болезнью. Болезнь это когда не зависимо от человека и его действий он болеет. а когда человек сам идет к этому, это уже не болезнь . это дурасть. Точно так же и игромания
чтобы брать деньги за лечение
это от слабой нервной системы.
А почему ж тогда ни одна с*ка не даст больничный с бодуна, а? ))))))
а как это назвать? "хобби", любимое времяпрепровождении" ?
Марьяна Черепанова
Наши предки тех кто предавался такому хоби всыпали через задние ворота!!!!Помогало!!!!
Вот и я с вами абсолютно согласна. А это не болезнь, а зависимость...
поначалу осознанно, а в стадии привычки - болезнь, которую самостоятельно не вылечить
Не совсем так. Начинает он действительно сам, а вот остановиться сам уже не может, потому и болезнь. А по Вашим словам и грипп тоже не болезнь, ведь мы сами переохлаждаемся, посещаем меропреятия с большим стечением народа, ездим в общественном транспорте, значит сами и виноваты???
Марьяна Черепанова
Не надо сравнивать палец и задницу! Это чистой воды демагогия!!!!
Я б назвала это зависимостью. А болезнью называют, потому что пытаются это лечить. Кому то помогает, в редких случаях, когда прижмёт со здоровьем.
А это чтоб пристроить по больше людей! Их лечат, а денег на лечение для здоровых не хватает, я имею в виду те кто заболеет, ранняя диагностика и т. д. За то здесь есть всем озабоченным проявить и показать какие они чуткие и отзывчивые! Ведь те придурки и психов убийц готовы лечить!!!!
гораздо интереснее почему при этом больничный не дают))))
многие и рады бы бросить, но уже не могут, алкоголизм и наркомания это зависимость, а зависимость считается психологической болезнью
Анастасия Климентова
Я работал вместе с человеком, которого лечили три раза, все было бесполезно, пока сам не решил бросить!!!!Бросил пить без лечения!!!!
Это не инфекционная болезнь, а психическая!
у алкоголизма и наркомании тоже есть симптомы. есть ремиссии и рецидивы как у краснухи и гриппа. поэтому и есть такая наука наркология.
Потому что человек сам с этой проблемой справится не может! Скажем СПИД или сифилис появляются также по причине осознанного действия человека, или гастрит или язва, человек сам жрет всякую хрень, но в дальнейшем справится с этим недугом не может
Анастасия Климентова
А почему человек жрет разную хрень? Часто просто на нормальное питание денег не хватает!!!!
ну, наверно потому что возникает зависимость, а при любой зависимости человеческое тело перестает вырабатывать те элементы, которые он получает из вне. Сильные наркотики (кокаин и героин) они полностью заставляют организм их вырабатывать и поэтому человек на них и подсаживается. да, да как алкоголь никатин и героин организм вырабатывает сам, правда в очень мелких дозах.
потому что без помощи людей ты от нее не избавишся
Анастасия Климентова
Но не люди их туда толкали, а такие же дебилы как и они!!!!
тоже часто задаю себе этот вопрос! а особенно когда наркоманы ездят по льготному пропуску и говорят "мне положена скидка". аж раздражает. сам угробил себя и ему положено!! !
и ещё я бы к этим "болезням" отнесла обжорство. Человек жрёт, губит свое здоровье и каждый раз думает что бросит хавать и "завтра" сядет на диету. (между прочим я себя отношу к обжорам и ужасно злюсь на себя. чувствую себя как алкоголик, который вечно обещает бросить пить) =)
и ещё я бы к этим "болезням" отнесла обжорство. Человек жрёт, губит свое здоровье и каждый раз думает что бросит хавать и "завтра" сядет на диету. (между прочим я себя отношу к обжорам и ужасно злюсь на себя. чувствую себя как алкоголик, который вечно обещает бросить пить) =)
это зависимость а зависимый человек... больной) Вот такая цепочка)
Анастасия Климентова
Да, и лечение им каленным железом!!!!
Возможно это Игра слов
Похожие вопросы
- Почему, на ваш взгляд, алкоголизм считается болезнью?
- Алкоголизм, наркомания - это болезнь или…..?
- В России детский насморк считается болезнью, и родителям из -за детских соплей дают больничный?)
- почему некоторые люди называют любовь болезнью?
- Почему чем тяжелее и смертельнее болезнь, тем выше цена операции, а не наоборот??
- И такой вопрос... не праздничный. Почему любовь к матери считается, должна считаться безусловной?
- почему быть холостяком, значит считаться эгоистом?
- а вы верите в Бога? если да, как думаете, почему умирают и заболевают сильными болезнями дети и молодежь. почему дети
- А почему телефон супруга (-и) считается в БРАКЕ чем-то личным, что нельзя просматривать? А как же совместно нажитое?)))
- Почему вы никогда не считаетесь с мнением вашего спутника жизни? Он у вас что, лишний?