Прочие дела домашние

Скоро первое сентября.. . Если не трудно, расскажите, кто как готовится к началу учебного года?...

Как сами готовитесь, как умниц и умников своих готовите.. . :)
Что вообще происходит у вас в предверии первого сентября?
Ну там наставления, нравоучения, штопки глажки, закупки.. . :)

Просто интересно, как это все происходит.. .
Не хотите рассказывать всем, расскажите мне.. . :)

Добрый вечер мамам и папам, бабушкам и дедушкам будущих Энштейнов!...:))
О - о-о-о... одна тетрдка в 11 класс на все предметы еще не куплена, "Война мир" не прочитана, но... "мама, у меня всё под контролем"))))))))))))))))))) Плывем по течению)))))))
Ольга Кандрашёва
Лучший ответ
Марина Старцева Ну все же под контролем... Значит беспокоится нет причин... :)))
Ой) ) Эээд) ) Как я счастлива, что мои дети уже не в школе!!!!)) )
Сейчас такая школа.... такая.... я б половину учителей не подпустила бы на километр к детям! ! .ну ладно... чё то я грустном!! ) Мне жаль родителей... Сколько же им бабок надо выложить к 1 сентября, Штобы свой был не хуже других)) )
Приветик, дорогой! ! и СПАСИБО)))
Марина Старцева Приветик, Свети!!!.:)))
А мне вот чей-то как-то таак захотелось ну хоть кого-нить к школе подготовить... по взрослому....:))))
Ирина *** честно говорю ( хотите верьте, хотите нет) - сын в 10 класс идёт, пока школе и учителям никаких денег не платила. На нужды школы у нас собирают 1000 раз в год, и в марте родительский комитет выдаёт полную справку до копейки куда что потрачено, да и идёт это не через школу - учителя у нас вообще в руки денег не берут, даже на обеды, не положено, говорят, всем занимаются родители. Школа самая обычная, сын отличник
Я ремонт на кухне делаю. Кстати, каким материалом удобнее отделывать кирпичные стены в помещении с большим количеством дверей и всяких изгибов, практически нет ровных стен? И стены сырые от земли? Чем посоветуешь, у тебя такие глаза умные)))
Марина Старцева Самое простое - обработать любым гидрофобным средством... как минимум на пол высоты от пола (земли), а потом банальная штукатурка... В штукатурку так же можно добавить какой-нить гидрофоб...
добрый вечер.... сегодня зашла в торговый центр, смотрю, там уже ярмарки устраивают школьные.... и так грустно стало... ((((моя младшая доча закончила школу в этом году.... конечно, жизнь на этом не кончается, но всё же.... почему то грустно... ((((и непривычно смотреть, как мамы с детишками суетятся, покупают ручки, тетрадки.... (((будем ждать, когда внучка до школы подрастёт...)))
Oxana Gaar
Платные пособия уже оплатила. С работы сперла мелкую канцелярку (карандаши, ручки, ластики, точилки и т п) . В Утконосе купила тетрадок и дневник! Торбу, штаны, ботинки-приедет и сам себе купит (постараюсь урезать в деньгах, что б папашкины "подарки" на это потратил) . И еще пнуть в сторону парикмахерской надо что б лохмы состриг!
Инна Мрига
Приветик)) ) Да еще не готовимся.. . У нас собеседование только 15 августа (мы просто меняем школу) Так что будем в последние денечки пыхтеть....
Alisa Sivko
Марина Старцева Удачно "попыхтеть"... :)))
Приветик!!..:))
Итак рассказываю. Сын идет в четвертый класс. Сейчас заказываем костюм на пошив. Еще не подготовили все домашнее задание что надо было сделать летом. Надо еще понять, что докупить из одежды. Канцтоварами будет заниматься моя сестра они каждый год вместе ходят покупать все что нужно и не нужно кайфуют вдвоем. В режим будем въезжать по ходу дела заранее никак не получается. Предстоит на недели уборка в классе после мелко-пыльного ремонта подоконника. Предстоит еще собрать на этот подвиг народ. А в предверии 1-го сентября посадка и здравствуй школа. И жизнь по режиму. УУУУХ!
сын усиленно дочитывает "Войну и мир", на очереди "Мёртвые души". Все покупки -30 -го, когда приедем из отпуска.
Ольга Кандрашёва О. ужОс))) еще и "мертвые души" читать?))))) я много не знаю))))
Ирина Баталова а ещё "Тихий дон", вот где ужжжжас!
Ирина Баталова ну да, мой в 10 идёт, так что у нас всё впереди
Спать надо раньше ложиться, и вставать соответственно, НО это так тяжело дается.
Ну пока на этом приготовления и закончины
Aizada Osmonova
Ну я, как будущий Энштейн, могу сказать, что покупаем форму - белый верх, черный низ, туфли, спортивная одежда, кеды, канцтавары - тетради, дневник, обложки, ручки, карандаши, ластик, штрих, линейки. Ну и все :) Это уже за десять лет вошло в привычку, ничего особенного в этом не вижу:)
Вот, как выше написали "шоп не хуже других" заказала кучу детской одежды. Потому что до этого сын гонял в основном джинсах и футболках с яркими принтами, а в школу, как мне объяснили, так не ходят) Ну и потихоньку всякие канцтовары закупаю :) Когда сын из лагеря приедет - проведу инструктаж по организации рабочего места и сбору портфеля, ну и все, наверное :) Школьный психолог рекомендовала всем мамам первоклассников попить пустырник за неделю до сентября, но я думаю пренебречь советом :)
Alina Rogoza
Да никак, я школу закончил теперь учусь в коледже. Поэтому тупо пох