Прочие дела домашние

все, сентябрь начался - поборы, школа отстой, учителя сволочи! неужели ничего хорошего от начала учебного года не

ждете?
ну, просят вас сдать 500 рублей. ладно если нет ваще капец, ну, а если есть... че не сдать?
только и читаешь - я не сдам, а ребенок седня в школу не пошел - странное отношения родителя к празднику, кстати, в этой ситуации, а учителю цветы похуже отнести или те, которые вчера на мусорке нашел?? ?
люди, вы че?? ?
да не водите вы вообще ребенка в школу, переходите на экстернат.
никто ваши 500 рублей в карман не положит.
фу, противно, ей богу.. .
дети на вас смотря и копируют отношение к школе.. .
мой ребенок в садик ходит и мы всегда и все сдаем беспрекословно, не такие уж безумные суммы просят. тем более, я реально вижу, чем они играли до и после сбора финансовой помощи родителей!
Вот потому что есть такие обосозаботливые родители, которые на все по 500 рублей готовы сдавать, поэтому школы и не финансируют нормально! Надо на госуровне поднимать вопрос о том, что все необходимое к школе должно обеспечивать гос-во (я не говорю об одежде и пр. личных вещах, а уж учебники, рабочие тетради, пр. пособие, охрана школы и т. д. должно финансироваться гос-вом! )
Купить ребенку форму, спортивную форму, 2 вида обуви, рюкзак, канц. товары и пр. для школы и без того затратно!
Не у всех так много лишних денег, особенно на периферии.
Когда я училась в школе, была у нас п*здодельная мамашка, у которой муж хорошо зарабабывал и она постоянно придумывала какие-то экскурсии, поездки пр. на уровне класса. И получалось, что человек 10 тех у кого семьи побогаче стабильно куда-то ездили, те кто победнее ездили изредка, а такие как я каждый раз до слез умоляли родителей дать денег, но каждый раз обламывались. Вот замечательное "сплочение" коллектива она устроила. Поэтому и класс всегда делился на кучки.

Я считаю, что какие-то бонусы для учащихся должны проводиться на добровольной основе, а не принудительно и если у твоей семьи нет пары лишних тысяч чтобы сдать на установку пластиковых окон в классе или подарок на ДР учителя, то на такую семью не должны показывать пальцев зажиточные родители и настраивать свои детей против детей из небогатых семей.
Татьяна Самойлова
Лучший ответ
Не надо подписываться за всех)) )
У нас в лицее выперли одну училку за взятку)) )
Вторая закатала одному выпускнику истерику: не сдашь денег - не отдам аттестат, то закончилось все тем, что мама его позвонила в исполком, то потом еще учительница и извинялась)) )
Я была на одном из собраний и мы сдавали приличные суммы с каждого, а детей в классе было за 30 человек, а у классной еще хватило наглости просить отдельно на батарейки, мел и на стул себе)) )
А с фонда нельзя было выделить?)) )
На первое сентября некоторые умеют испортить детям праздник и сразу же выдать на первом уроке: а нам надо столько-то на фонды, а нельзя это сделать на первом собрании?
Или настолько привыкли сдирать с родителей деньги, что вошли уже в азарт?)))
ну знаете ли. 500 рублей. . На что? я, как работающий человек, плачу налоги. Никакими льготами типа бесплатного проезда или сниженной квартплаты меня при этом государство почему-то не балует. И я ещё должна пойти сдать педиатру (он же лечит) , учителю (Он же учит) , ещё услышала--некоторые учебники за свой счёт покупают на 9 тысяч. Такая мелочь, подумаешь. . Особенно если учесть что это нарушение закона. Что значит денежки идут в карманы чиновникам, которые бюджетные деньги на образование положили себе в карманы, на футболистов и заграничных тренеров есть деньги. на сочи есть. на евровидение есть, на космос и падающие спутники --и то есть. А на книжки детям и ремонт школы ---нет. а вы сдавайте курицы беспрекословно, сдавайте.. . ЧЕго только не сделаешь ради самого дорогого.
Галина Котолупова дорогуша, вы бы на поворотах-то страховались)
держите себя в руках, не опускайтесь до оскорблений!
Галина Котолупова от того, что кто-то не сдаст, у ребенка книга от государства не появится.
какое счастье . что у меня такого в школе не было . и я до сих пор люблю свою школу ...
Людмила М.
да не 500 ни фига..
Ирина Шурыгина
у наших людей отношение что к учителям, что к врачам, что к прочим работникам социальной сферы одинаково потребительское и как к прислуге
совковое "все на халяву" еще не скоро сотрется из памяти
Ludmila Naframita
$$$Zelenoglazaya Tatarochka$$$ все, у кого предметом труда являются люди - обслуживают людей. надо этого не стыдиться, а достойно выполнять свои профессиональные функции.
У нас с точностью до наоборот. Сегодня праздник! Дочь пошла в 5-й класс, сын--на первый курс универа. Цветы купили вчера, свежие красивые нарядно оформленные, выбирали с душой. Кабинет в школе теперь другой, нужно оформлять. С разбегу решили окна в нем поменять. Никто не ропщет--нашим же детям там учиться еще не один год. Деньги в фонды требуют весьма умеренные и в каждой трате отчитываются. Классный руководитель достался преотличный, так что цветов не жаль!))))) ) А еще не забыли поздравить-проведать нашу первую учительницу. ДЕТИ не забыли. С радостью к ней кинулись. )
Такие вот мы ...несовременные-неправильные.
Alina Sharshenbekova
Галина Котолупова Привет, Алена!)
Чегой-то, у нас не так) Сын дни считал--рвался в школу. Поборов ни разу не было (пошёл в 7й класс), ремонт косметический чуть ли не каждый год, стадион школьный всё совершенствуют и совершенствуют, окна пластиковые и то первыми в районе получили, есть даже уголок ветерана у нас, вот. В общем, мы довольны)
Это система дурацкая, бесит ведь чаще не сумма поборов, а то, что она незаконна. Ведь платили за садик определенную ежемесячную плату, никого не драло? Так почему бы в школе не платить всем одинаково, чтоб та же сумма в итоге получилась, но по квитанции? А то часто бывает, что некоторые так и выезжают за счет остальных, мол, денег нету.
Я тоже этого не понимаю. Да, я хочу, чтобы в классе была новая мебель, чтобы висели красивые шторы, чтобы стоял кулер со стаканчиками. Чтобы детей поздравляли с днем рождения, дарили подарки. Нет, государство этим не обеспечивает и ничего страшного в сборе денег нет. Откуда это нытье? Все последний кусок доедают?
***людмила ***.
Ино Инон Абсолютно согласна! Как показывает практика, больше всех как раз вопят те, у кого этих самых "последних кусков" немерено...:)) Согласна с возмущающимися, что В ГОСУДАРСТВЕ всё неправильно - но коль уж есть ФАКТ, что мы живём в этом НЕПРАВИЛЬНОМ государстве, значит, надо как-то с этим справляться своими силами...или уезжать в другое государство... Стремящимся "бегать по прокуратурам" в поисках справедливости и борьбы с неправедным чиновничеством очень хочется сказать: Бегите, флаг в руки! ..А пока вы побегаете и "вЫбегаете" ПРАВИЛЬНОЕ финансирование - пусть ваш ребёнок посидит на старом расшатанном стульчике за исцарапанной веками партой, попьёт грязную воду из единственного крана в туалете...ведь никакая прокуратура не в силах ЗАСТАВИТЬ учителя прикупить из СВОЕЙ зарплаты симпатичненькие шторки или новый микроскоп во имя блага ВАШЕГО ребёнка!
еще 1 сентября не наступило, а мне уже одна учительница позвонила: на кулеры по 350 Х2 шт. дай, 1000 на мелкие доделки в классе (это из родительского фонда) , на подарки первоклассникам от 11-классников по 2 т. р. с класса и по 400 рублей на шарики тоже с класса.
со второй только на шарики, ремонт класса мы сделали летом. второй подарили от класса конфеты, чай к 1 сентября (от всего сердца) . Она толже про 400 рублей на шарики вынуждена была взять. еще на рабочие тетради (не учебники) по 2160 рублей с каждого через школу.. . ну и так далее.. .
цветы не покупаю теперь учителям - они их не любят в лучшем случае (наслышалась, как они переводят на деньги букеты, раздают их техничкам, выбрасывают в мусорки... )

"ну, просят вас сдать 500 рублей. ладно если нет ваще капец, ну, а если есть... че не сдать? " - я у тебя прошу, подруга, 1000 рублей. Если есть, то чё не дашь?))))
Вера Молчан
Галина Котолупова а ты мне потом отчет напишешь, куда дела?)
Единственный выход из такой ситуации - платное среднее образование, расценки само-собой должны быть терпимыми. . и фиксированными, чтоб не было таких ситуаций и взяточников - все через кассу.
Согласна. +100500.
Баян Ниязова
500 руб. ?
1,5 тысячи за рабочие тетради + 2 тыщи на нужды. А их у меня 2-е. Ещё купи краски 2-х видов, пластилин, цв. карандаши, бумагу, картон, обычные тетради, рюкзак - ещё 6–7 тыс. Ну и форма со сменкой от 2-х тыс. .
А вы 500 руб....
Галина Котолупова ну, так а к учителям претензии какие? они эти цены выдумали?
***людмила ***. Ну и что? А у нас трое. Младший, правда, еще детсадовец, но и там деньги собирают, а на следующий год в школу пойдет. Да, дети дорогое удовольствие, странно, что некоторые об этом узнают, только родив)))
у нас ничего не просят обычно, но если бы попросили я бы здала