Прочие дела домашние
Всем здрасьте! В преддверии 1-го сентября назрел вопросец. Откуда и почему столько пренебрежения к школе и учителям?...
...И зачем вы насаждаете это пренебрежение в детях? На самом деле, читаю здесь часто--"чего тащить веники в школу"--это о букете для учителя, "а не жирно ли будет"--это о возможных конфетах... Товарищи-граждАне! А ведь ВАШИ дети ходят в эти школы учиться к этим людям... Так зачем же так? А потом удивляемся, почему дети учиться не хотят, откуда такое неуважение... Дык сами воспитали. Сами...
Спасибо за вопрос! Очень актуально и, если честно, то задевает за живое.
Что - сами воспитали?
Конфеты - цветы еще заслужить надо.
Это признак народной любви. а не обязательный оброк и монголо-татарская дань.
Сначала любовь - потом цветы.
Не наоборот.
Конфеты - цветы еще заслужить надо.
Сначала любовь - потом цветы.
Не наоборот.
Анжелика Ребдева
Graf,vi erundu skazali.ZVETI ne nado zasluzivat,eto ne priznak ljubvi,a priznak vnimanija.Ne ozidala ot vas..
Катя Косякова
Вот спасибо, что напомнили. Чего - чего я там заслужить должна? Значит, вы за такой покупатель? Не хотела бы я учить вашего ребёнка.
El'mira Sharipkyzy
Стыдно вам должно быть.За те копейки, которые учителям платят за обучение и воспитание ВАШИХ детей, вы никогда в жизни сами этим заниматься не станете.А к людям, которые это делают, относитесь как к товару.Потом удивляетесь- почему уровень образования в школах падает.ДА потому, что с таким отношением в школы идут либо те, кто в универе учился "на отвали", либо те, кто действительно горит идеей и болеет за любимую работу, но таких единицы.
Такое воспитание дали нам, такое и мы передаём)) )
Приветик)) )
А слово "веник" мне прикольно и плохого подтекста в нём не вижу)) )
Это же шутка)))
Приветик)) )
Это же шутка)))
Ален, а я не понесу цветы учителям и не потому что мне жаль, а потому что реально.... не хочется от души дарить тем.... кто не учит моё дитя.... да есть те кто учит тем я могу и не только на 1 сентября подарить и не только букет.... и ребенкам (нынешним) не нужно "насаждать"дети сейчас и сами видят что большенство с родителей только тянут и тянут... поэтому и сами не ах ти рады.... как мне моя дочка сказала...: "Мам не хочу я идти с букетом как дура никто не идут и я не пойду" и если честно она 4 года совсем не ходила на 1 сентября там нечего делать... это у нас в деревне все празднично и красиво, а в городах... лишние расходы и нервотрепки... а в этом году пойдем все на 1...ведь 9 класс....
Говорить так, да ещё и при детях, конечно, не стоит.
Но может стоит эту традицию (цветы к 1.сентябрю) поменять?
Я живу в Германии и тут цветы учителю дарят не к началу учебного года, а к концу. И не каждый ученик, а один букет от всего класса.
1. Так мы не говорим
2. НАсчет подарков - не обсуждается, они не дарятся. Мы учителям именно из любви дарили что-то сделанное руками или стихи, или песни
3. Мы в семье воспитываем уважение к учителю.
Влада Слизовская
Да-да!!!!К Учителю! Не к тому, который учит, а к тому, у которого УЧАТСЯ!!!!ВЫ абсолютно ПРАВЫ!!!!
Была-была я училкой
Всех "пренебрежителей" записывала в черную тетрадку, потом отыгрывалась))) )
Только Я
Вот вот и отыгрывались на детях, а ребенок потом на всю жизнь приобрел комплексы или вообще сел на наркоту или пытался покончить жизнь самоубийством!!
Жулдыз Жумагельдина
Привет, Галка!)
Ну что ты хулиганишь с самого утра!)))
потому что цветы превращаются в веники и стоят в углу в ведре .почему такое пренебрежение к нашим цветам ?
Татьяна Васильева
Я за один букет, если уж такая традиция, от всего класса. Честно? Было бы обидно остаться вообще без цветов. Но одного букета от класса предостаточно:)
и чего цветы то дарить))) (шутка)! если потом весь год то веники то швабры, плазму двдишки покупать))))))
Alena,vi sovershenno pravi.Samoe interesnoe,chto voprosi zadajut ne BEDNIE ljudi,kotorie kopeiki schitajut,a vpolne obespechennie grazdane.No takoe chuvstvo,chto im konfetku dlja uchitelja zalko.
Не хочешь -не неси! Мои дети без букетов ходили-школу закончили-учителя нормально к этому относятся. Никто никого не неволит.
Потому что учителя стали больно придирчивы. Если Непонравиться букет или конфеты еще и фи свое выскажут, а если без всего придешь так вообще загрызут.
Жулдыз Жумагельдина
Ни разу не грызли. А чтоб казусов не было, можно от всего класса купить красивый, действительно красивый букет.
Читайте Конституцию статью об образовании... .
"Школа обязана воспитывать.... "
от и получаем от учителей "воспитание" себе и детям....
"Школа обязана воспитывать.... "
Жулдыз Жумагельдина
А в конституции не только об образовании есть.
Воспитание, как правило, из семьи. Глупо это, родить и ждать, что кто-то там обязан...
***а че учителя сами себе цветы не купят***?
Татьяна Васильева
Купят, если захотят. Не о цветах вопрос. А об уважении к людям, и не только к учителям. А то требования к учителям - выше крыши, а сами родители, зачастую, забрасывают своих детей, как игрушку, в дальний угол, а потом руками разводят: и как это у нас такой ребёнок вырос?!
Джоника
Дак никто никого не заствляет! Цветы учителю на первое сентября - дело добровольное! Не хотите, не носите! Они вас не просят об этом!
Потому что в свое время себя так зарекомендовали учителя, вот моя классуха в начальной школе, могла на весь класс сказать что у ребенка родители нищета, и что он сам дибил и дурак! И благодаря моей училке меня гнобил весь класс, потому что она мне при всех когда я плакала обещала вызвать врачей в белых халатах чтобы меня шизофреничку скрутили и отвезли в психушку! И ВСЕ учителя такие, так что прислушивайтесь к своим детям и верьте если они вам рассказывают такое. Моя мама мне не верила.... И теперь у меня комплекс внешности, и выражения чувств. Я это понимаю но избавиться теперь не могу.... Слава богу что сейчас учителей поставили на место!! ! А то потом удивляются почему 10 летний школьник пошел и повешался!! ! С учителями надо строго чуть что, сразу в суд!!!
Оксана Матвеева
Но конечно не спорю есть и нормальные учителя, от бога, которые действительно любят детей. Когда я перешла в другую школу наша классная руководительница была просто супер теткой))) Она и классные часы устраивала с названием разбор полетов и всегда утихомиривала наши детские конфликты, рассказами философскими объясняла простые истины))
El'mira Sharipkyzy
Моя первая учительница нас била и всячески издевалась, но я выросла нормальным человеком, хотя проблемы и были.А нормально у меня все потому,ч то я никогда не обобщаю и не говорю, что "все такие".В вас говорят ваши комплексы. но если бы не учитель, вы обвинили бы кого-то другого.
Жибек Сарсенбекова
С моей младшей сестрой в классе училась девочка. Ее мама работала почтальоном. Так вот! "ПЕДАГОГ" выговаривала при все классе: будете плохо учиться - будете работать, как....(имя опускаю) мама!!!!
Это - НОРМАЛЬНО????
Моральные уроды есть везде и не только по отношению к учителям!
Жибек Сарсенбекова
Учитель учителю рознь....
МОй ребенок три недели ходит в сад. За эти три недели я успела понять, что одна их воспитательниц с некой халатностью относится к своей работе. При чем, рна отрицает свою вину. Она тоже является учителем. Я не умею врать и нагло льстить, поэтому этой женщине цветов не понесу. Но есть же еще одна воспитательница! Она-то ничем не провинилась, она старается и очень? А как ее "отблагодарить" так, чтоб 2ая не обидилась сильно и не поняла, что против нее я настроена? Она ведь может в последствии на ребенке отигрываться. Выход - подарить бонально шоколадку! Сядут вместе чай попьют. Мелочь, а приятно. И не накладно. Дарить буду конкретно одной, а она там поделится. Что называется и волки сыты, и овцы целы.
это потому что большинство злые люди.. .
у мя предки силком заставляли цветы нести и паздравлять а я стеснялся. тока теперь панимаю как это приятна када тебе дарят цветы. но к сажалению уже не учусь отучился.
проста наверно нужна стать чутачку дабрей но смотря зомбоящек какой беспредел в дет садах и школах панимаешь что этот мир потерян и только втарое пришествие может спасти.. . но боги все заседают ...
Жибек Сарсенбекова
Действительно, судя по написанному, таким "учителям" дарить цветы - ГРЕХ!!!!:-)))))))))))))))))))))))))))))
Ну почему же не подарить, если хорошему учителю, да без проблем, а если её видеть не хочется, так уж про цветы и речи быть не может.. . Как говорится, что заслужила, то и получила!!!
а у моей доченьки очень хороший учитель! как говорится педагог от бога и она заслуживает не только конфеты и цветы, а на много большего))))