Прочие дела домашние

А вы когда раньше в школе учились, вам родители тоже празднество по поводу 1-го Сентября устраивали?

мне с сестрой -нет))) и честно говоря я не понимаю....а собственно зачем? и по какому поводу?:)) детей вроде на учёбу надо настраивать...а многие устраивают в этот день развлекалово и пир горой....старею что ли?:))))
Лидия Яструб
для меня был праздник в том, что покупали новые туфли, гольфы, бант... во времена, когда магазины были пусты.. мы ехали рано утром на электричке в Сочи, покупали вещи и продукты.... вот это был праздник.. обожала Сочи 70х...
Галина Т
Лучший ответ
А я маленькой не была и в школу не ходила, сразу большой родилась)))))))) )
Приветик)))))))))
Лидия Яструб Приветик, моднявая!:)))
Елена Чашкина вот патаму и буквы ни знаити))))
нет, нам с сестрой не устраивали
мне также, папа на работе мама тоже
у обоих работа важная была и я это понимал и не обижался
да и когда обижатся когда с друзьями отмечали 1 сентября так что не до обид было
Нет, не устраивали. Не принято было. А я своим устраивала.
Видимо, 1 сентября устраивали, не помню. А потом - нет, праздник был в школе:)
Я И Все
мне - нет, себе устроили праздник, когда я 1 класс пошла, а потом только на выпускной
Юлия Арцимович
Мне на первомай устраивали праздник!
Дарили шары, шли на демонтрацию, мама готовила вкусности всякие!
Вот это был праздник!! !
А школа есть школа, в династии-то учителей...)
Нет.. . Что праздновать-то?!
Нет, не делали. Все было обыденно, как и любой другой день.
Елена С
устраивали)) ) в кондитерские вели)))
не устраивали, а можно ...почему и нет... в школу-как на праздник))) чтобы дети школу ждали, а не мучались ожиданием каторги))
Нина Полухина
вот и я не понимаю... ладно, 25 мая-на последний звонок.. ну по результатам года... можно поощрить, если есть за что)) а про себя непомню...
нет, пиров не было никогда,
Елена Усач
А я всегда торт сынуле покупаю, вечером чай все вместе пьём! а мне вот кстати тоже ни каких праздников не устраивали.
нет, для меня это было горе, а не праздник
ну тортик, чай и семейный круг как то был принят, пока маленькая была. А потом все собирались, а я отдельно с классом гуляла. сейчас жалею.
Катерина ***
мне звонили и говорили - Быстро домой! А я вставая из постели нашей математички говорил - Можно я у Павлика еще посижу?
Аня Цыплова
тоже нет. никогда не считала этот день праздником
Ничего не устраивали, в школу просто провожали-и всё. А что тут праздновать?
Нам родители устраивали праздник после окончания каждой четверти и учебного года.
А 1 Сентября никогда ничего не просили помогать по дому: мы смотрели телевизор, играли и т. д. , короче, отдыхали, но феерического праздника не было, да и не надо было. Мы ждали утра, чтобы в школу пойти: новая жизнь - во всём новом идёшь, режим дня новый, уроки новые, другие, короче, приятно вспомнить школьные годы, чудесные!