Прочие дела домашние

Назрел вопросец. Перевели дочь в другую школу, будет жить с бабушкой -до школы от нее 5 минут пешком, а из дома -час

добираться .Кому рассказываю все в шоке -как это с БАБУШКОЙ? ? ОНИ ЖЕ ТАМ ПЕРЕРУГАЮТСЯ!! ОНИ ЖЕ ТАМ не уживутся!! ! и вот сижу и думаю Я ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИЛА ИЛИ НЕТ ?? контроль с моей стороны будет, естественно .
Даша, не слушай ты этот курятник! Можно подумать, вы ребенка бабушке из прихоти сплавляете! И прекрасно они вдвоем уживутся, вот если бы бабушка жила с вами, конфликты в "треугольнике" возникали бы гораздо чаще (имею в виду три поколения) . Выходные и каникулы - все равно с вами!
Ольга Левкина
Лучший ответ
Наталья Гайдукова ПРиветик ,Светик!)) у нас бабушка современная ,Пелевина читает ,а ей между прочим 75!)) а этот курятник про такого и не слышал поди ))
Пусть попробуют пожить, потом думать будешь. Если что, то из дома будет ездить (или кто возить).
Бегимай Бекмурзаева Дашк, мой же почти всё время со 2-го класса у моих родаков жил. 50/ 50. Всё нормально.
Дети должны жить с родителями.
Ольга Павлюк
Наталья Гайдукова городская школа ,все возможности посещать те занятия которые хочет (барабаны ,гитара )плавание .
C бабушками-дедушками внуки обычно уживаются гораздо лучше чем с родителями. . Если дедушки-бабушки без странностей, разумеется.
Но про контроль вы себе иллюзий не стройте. . Телефон не заменит ежедневного нормального общения с родителями. . Тем более, для подростка.
Наталья Гайдукова а как же за границу если детей посылают учиться .там родителей вообще нет никаких и бабушек тоже .
я бы не смогла так .. тем более она еще малявка . хотя если нет выхода .. то бабушка не чужой человек
почему они должны переругаться? ! вас же бабушка вырастила и ничего... вы довольны))) )
желательно, конечно, чтобы дети жили с родителями, но ведь и бабушка - родитель!)) )
поступайте так, как вам удобнее.
Я считаю, что не прально, дома с родителями должен жить ребенок.
Елена Гера
Все зависит от девочки, как она к этой ситуации отнесется. А бабушка ее конечно баловать будет, к этому приготовьтесь.
Мой 9летка в июле две недели жил у бабушки (моей бывшей свекрови) , так очень скучал по мне и дому. Хотя виделись почти ежедневно
и че? я всю жизнь до 14 лет жила с бабушкой, и у меня ребенок с бабушкой живет (в соседнем доме, правда).. . ничего шокирующего не вижу вообще, обычная ситуация.. . нет мля, лучше час корячится до школы, и час из школы.. . утром на родителях (если авто есть, конечно) , днем на транспорте с гастерами и бомжами терется - прелесть какая (((
От чего шок-то не понимаю. Это же родная бабушка, а не соседка.
Я не против такого.
Может потому что сама больше росла и воспитывалась у бабушки. И не только воспитывалась, я сама просилась жить у бабушки.
И это при том, что бабушка была очень строгая, у неё нельзя было"расслабиться".
Всё зависит от отношений между внучкой и бабушкой, если они ладят, то всё будет хорошо.
Юлия Кротова
Родителям виднее. Наверняка тому была причина.
Привет Даш!
Моя подруга вообще свою дочь отправляет учится в Питер, ( очень талантливая девочка, её пригласили в училище при Мариинке) , а мама остаётся в Москве.... ну и кто тут может сказать, правильно она поступает или нет. Надо сказать, девочка в свои 13 очень самостоятельная и разумная.
Почему кто-то считает что бабушка с внучкой непременно будут ругаться???? Я этого не понимаю, даже если что-то не сложится, приедет домой и будет добираться час до школы. Ты мать и ты знаешь как лучше для ребёнка, так и поступай!!!!
Наталья Гайдукова Привет !))Спасибо ,Аллочка!))у меня свой меркантильный интерес -бабушку присмотреть и в городе чаще бывать !)) а то сижу в своей дыре -никого не вижу )
Аленький Аленький Ну и правильно, а дети без родительской опеки скорее становятся самостоятельными и не виснут на шее . Телефон есть, комп есть, поговорить и обсудить проблемы можно легко и просто. Мои младшие сейчас в Америке, каждый вечер в 6 я у компа, у них там утро в это время, общаемся по скайпу, я всё что мне надо знать знаю, а больше мне не надо))))
Аленький Аленький Дашуль, если тебе это важно, я на твоей стороне, плечо к плечу))))(представила картинку)))))
моя жила на квартире у знакомых... и общались мы с ней постоянно... и не вставала она в 6 утра зимой, чтоб добраться домой... а возникали проблемы, то сразу домой... так что я за бабушку и близость школы....))
Larisa Idrisova
Наталья Гайдукова Спасибо за поддержку!)) ты все правильно разложила!))
Ну я против что б сын у бабушки жил, хотя там школа тоже рядом с домом
А почему они не уживутся? Если бабушка не ворчливая и не придирается по пустякам, а доча не избалованная обнаглевшая то все норм будет)
Ксюшечка ***
я бы не отправила... .
Меня помню родители не отпустили учиться в ЕкБ.. в универе.. .
я сейчас и не жалею об этом!
Marzhanka Lady
А если вам поступить так: пусть сначала живет дома, ездит в школу, пусть тратит час на дорогу (это тоже полезно, узнает город, будет ориентироваться хорошо) . Через месяц-другой и дочка поймет каково это - ездить далеко и вы посмотрите на ее состояние и там уже вместе с нею решите где ей лучше жить. Может она вымотается и сама захочет у бабушки жить. А может ей понравится и вы сами будете видеть, что все ОК и дочка останется с вами.
Ну я бы так поступила... .
А вообще ничего страшного в жизни с бабушкой нет. У меня две одноклассницы так жили. Правда в 10-11 классах с бабушками было сложнее чем с родителями, но как-то выходили из положения.
Отправляйте девочку к бабушке, если Вам важен контроль, а не контакт. У бабушки будет контроль. И контакт тоже будет у бабушки. Ну, не знаю за Вас - может, без контакта с дочерью Вам будет жить проще - это Вы решайте сами, только потом ни к кому претензий не предъявляйте.
Если у дочки хорошие отношения с бабушкой, да и ВЫ будете их навещать часто, то почему нет... все будет хорошо, я думаю, тем более если девочка уже достаточно взрослая....
Christ -Erist
Я бы с бабушкой жить не позволила. Мы живём вместе, очень благодарна бабушке, что всегда с моим сыном была, я ни разу ни одного больничного не взяла. Но жить с бабушкой совсем отдельно от меня НИ ЗА ЧТО!! ! Её "воспитание" меня категорически не устраивает. Слава Богу, к 16-ти годам мой сын хорошо понимает, где надо послушать бабушку, а где нет.
Zarina Nasirova
Ребенок должен жить в семье, к бабушке ходить в гости. Сколько лет ребенку? Не все можно рассказать бабушке и поделиться. Вы сами оттолкнули своё дитя, потом будете пожинать плоды. Просто Вы будете далеки духовно, а у ребенка всегда есть проблемы, которые обязаны решать родители.
Раслабься Дашуль и не слушай никого))) ) У меня сын также с моими родителями остался когда мы переехали и сейчас до сих пор с ними живет - ужились еще как))))
Наталья Гайдукова ПРиветик ,Ленок!)) да все пугают ! а у нас бабушка -генерал в юбке )) в том смысле что у нее все по правильному и по режиму .))
на счет переругаются - не согласна, не факт! но я не представляю себе такого, пусть моя дочь живет со мной, а со школой вопрос решить можно по-другому. А правильно ли вы поступили - решать вам!
вы не пишете, сколько девочке лет. Я бы не оставила ребёнка с бабушкой ради школы. Дорога от дома - это своего рода тест на выживаемость, а мама всё таки нужнее ребёнку, особенно девочке.
Наталья Гайдукова седьмой класс .уже пора думать о следующем образовании .
Это уж Вам виднее. Мы же не знаем какие отношения между ребенком и бабушкой. Я, когда в школе училась, целый год у бабушки жила. И ничего, все живы-здоровы.
сейчас таких семей все больше.. . к сожалению, общение с дочерью будет потеряно, все-таки жить вы будете в разных местах
Ainura
Не знаю, как у вас, но обычно бабушки очень балуют, а в этом нет ничего хорошего для формирования привычек вашей дочки...
а почему вы у нас спрашиваете? спросите свою дочь.
Воспитывать собственных детей должны не бабушки, а родители. Дороже мамы нет никого