Прочие дела домашние

Старшая дочь пришла из школы и сообщила

,что классный руководитель просит детей приносить билеты общественно-развлекательных мероприятий на которых они были (не от школы), чтобы ей написать отчетность о якобы совместных классных посещений в музей, выставки, катки и т. п. Это сильно влияет на ее зарплату, по ее словам. Чем больше она "сделает" для класса, тем больше баллов каких-то ей будет зачислено-далее бонусы, премия. И это новый закон министерства образования о баллах для педагогов. Так же мы (как выпускники) обязаны будем сдать деньги на "подарок" школе и директору (такая традиция), если мы не сдадим, то ей тоже премию урежут. Блин, идти ругаться? с директором или куда "повыше"?
Пусть покажут этот "новый закон", вообще охамели!
Скажите, что вам плевать на ее ЗП и премию.
Вардуи Оганнисян
Вардуи Оганнисян
46 532
Лучший ответ
Зинаида Валеева Вот и как молодые специалисты должны идти в школу работать если у родителей такое отношение к учителю????
отнеситесь философски,
скоро школа видоизменится, сами понимаете, с появлением сетей и такого
кол-ва инфы в Инете учителя прежней роли в процессе уже не играют.. .

я не советую вам тратитьь силы и энергию на эту дурь

Лучше за это время поговорите с дочкой о главном, о хорошем или позвоните маме и расскажиете ей, как вы её любите.. .
не поддавайтесь на временные трудности и происки
Я о таком законе что-то не слышала, нужно идти разбираться)))
У меня нет культурных слов!
Интересно, ну вот принесет её один ученик билет с концерта, второй из цирка, третий с катка... И неужели в отделе образования не возникнет у чиновников вопрос : А что, она каждого своего ученика за ручку водит на мероприятие? Сначала с одним в цирк, потом с другим на каток. Ясно же и понятно, что это чистой воды профанация. Или совсем на дураков рассчитано? А насчет подарков - мы тоже собирали в 11-м классе на подарок школе, а вот собирать на подарок директору, сам директор категорически запретил . С понятием дядечка был.
AM
Anna Matveenko
89 248
про подарок неправда. потому что она никак не сможет это действия в балльную систему вписать.
а про билеты - да.
Тат*яна Тату
Тат*яна Тату
89 014
Ну, никаких билетов не приносить. Сказать, что все вечера сидит и крестиком вышивает. А по поводу денег на подарки школе, так это вам решать, нести или нет. Не сдадите, они что, аттестат не отдадут, или оценки занизят?
Наталья Носова
Наталья Носова
87 757
Я б ей принесла билеты.... со стриптиз-шоу....: -))
LL
Lмария L*
69 792
Надо обсудить с ней на родительском собрании с родителями. Вы одна с ветряными мельницами не справитесь. Надо поднимать общественность класса. Чтобы училка не филонила, а действительно организовывала походы и отрабатывала бабки.

Я возмущена, просто не передать как! Это же надо, нахалка какая!
Если вы пойдете бездоказательно к директору, она вас слушать не станет.
Sana
Sana
66 896
баллы-то может они и получают и премии, но тогда билеты должны быть все с одного и того же мероприятия, типа всем классом ходили, а тут в разнобой получается ...
Sanam Serobyan
Sanam Serobyan
50 690
Дааа.... Это не Снежана Денисовна случайно? ! ))
Конечно, у всех поборы но чтобы до такой степени.. Я бы точно ничего не понесла-нечего приучать к вранью. Пусть на самом деле занимается с классом и водит их везде!
__Показуху хотят устроить__Видимо школа обязана организовывать своим ученикам культурно-массовые мероприятия_да не очень напрягается директор__Куда удобнее родителей напрячь__
Ulbike Bekmuratova
Ulbike Bekmuratova
44 114
Бреееед! На самом деле классный руководитель обязан провести 1—2 мероприятия в каникулы. Если это экскурсия, то директор издает приказ, в котором подробно расписано, кто, когда, куда идет, плюс список детей! И ответственные - учитель и сопровождающие!
Да еще в книге инструктажа по ТБ нужны подписи.
То есть без приказа директора выездное мероприятие просто не состоится! И никакие билеты не спасут. :-)
Да, учителям за такие мероприятия начисляют премии (если выездов больше, чем 1—2 в каникулы) . Но, опять же, выезд засчитывается только в том случае, если есть приказ директора со списком учащихся! Без приказа учитель не имеет права вывозить детей (на экскурсии или в театр) . Так что Вас вводят в заблуждение. Либо учитель — не учитель.
Милана Дунай
Милана Дунай
43 044
мы в свое время для старосты носили билеты, что бы она первые места занимала и получала бонусы... .
что тут такого?
про законы дочь наверно напутала.. .
а про подарок испокон веков это есть.. . если хотите что бы дочь была белой вороной вперед и с песней
Эта система оплаты работает уже лет 5. Ваша учительница никуда не водит детей, а отчетность нужна. Что сказать? Не отдавайте билеты.

Что касается подарка школе - этой традиции 1000 лет. Все делают подарок. Если вам не за что благодарить школу - не сдавайте. Никто вас заставить не может.
ну ведь кл. руководитель ПРОСИЛА, а не ПРИКАЗАЛА. Что Вас так обеспокоило?
Татьяна Ревякина она просить используя давление на детей,жалуется на зп,на злого директора....
Да что уж мелочиться, пишите сразу Путину.
Училка не права конечно. Лучше бы родоков собрала и сказала им всю правду. А то домыслы, интриги....
Алёна Кулакова
Алёна Кулакова
26 950
Слава богу, что не просит вас её туда сводить, скоро точно так и будет.
Ирина Петрова
Ирина Петрова
21 111
Идти ругаться, куда повыше.
Не понимаю, почему сейчас все сразу настроены ругаться и сразу лучше в Министерство образования. Неужели не проще подойти к вашему классному руководителю и уточнить, что это такое и как понимать. Только спокойно без апломба. Дети ведь не всегда все правильно понимают или доносят информацию правильно до родителей. Спокойный разговор сбережет время и нервы вам и вашей дочери.
в министерство образования обращаться.
сразу же мозги у училки и директрисы встанут на место
У нас тоже недавно был подобный прикол. Попросили денег на пластиковые окна в класс. По 3, 5 тыс. с человека. Я отказалась сразу.
*W
**s W E T @ **
3 453
ГорОО, во первых баллы ей идут за работу с классом-вот пусть и водит детей в музей, выставки и т. д., не хотите сдавать на подарки не сдавайте, вас никто не может заставить и что вам до зарплаты учителя, о вашей зарплае кто нибудь думает, сейчас мамочки скажут не сдатите деньги все это отразится на ребенке, ФИГНЯ!!! не сдавала, не сдаю и не буду, мне на работе никто подарков не делает. а на ребенке попробывали я им такое устроил, тааааакой скандал отстали все только бы я там по этим вопросам не появлялась, классная сразу говорит я этой маме звонить не буду, она будет скандалить, так что если большинство из нас не стали сдавать на поборы -их бы отменили и на ВСЕХ детях не сорвутся. а так действительно все боятс, а я одна как белая ворона.
VK
Vera Kazak
2 062
Вера Пешнина народ воет что кругом коррупция, поборы И САМ ЖЕ НЕСЕТ ИХ! поддерживаю полностью. А они берут, наглеют, потом и уже и заказывать начинают подарочки
Aray _*_*_*_*_*_ вы ой как правы))) у меня дочь пока еще в саду, но я сразу сказала, что с меня деньги тянуть бесполезно.. и несколько родителей ко мне присоединились)))) воспиталка с месяц повозмущалась-поскандалила, пошла к заведующей на нас жаловаться - там то мы её на место и поставили, и все, от нас отстали
Vera Kazak а у нас так и было со старшим сыном,когда на выпускной классная тыкнула пальцем в витрину и сказала мне это,а род.комитет денег солько не собрал(пару родителей не сдали)она нам скандал закатила при детях на их же выускном(понемаете что выпускного просто не было)
кл. рук. должен проводить с детьми внеклассные мероприятия и сдавать отчет о работе.
получается ей лень с детьми куда то ходить, а отчет делать нужно вот она и просит.. .
про закон о баллах не слышала.
Идите ругаться для начала с директором а если не поможет то повыше!

Похожие вопросы