Прочие дела домашние

В 6-ой класс, где учится моя дочь пришла нов. девочка, из друг.школы.Класс ее воспринял в штыки,дразнят, прогоняют..-

агрессия к новенькому вполне понятна: она как чужеродный организм, пытающийся внедриться в слаженную систему. естесственная защита-не пропустить в сложившиеся отношения чужого-ведь новый всегда оттягивает на себя внимание. в шестом классе это уже можно видеть наглядно. ваша дочь поступает правильно, но в одиночку ей не справиться. и вы тут не поможете, потому что это не ваше дело. это их внутренние разборки. если новенькая девочка просто сидит как мышь под веником, ничем не проявляя себя, и ждет, пока ваша дочка примчится как спасатель, то она рискует просидеть в изгоях до выпуска. или, что еще хуже, она сама сбежит из школы. тут надо работать самой девочке: не втираться без мыла в душу одноклассников, а быть вежливой, приветливой, бойкой. со временем к ней привыкнут, она сможет завести друзей.
Ja
Jasmina
Лучший ответ
По-моему, для начала достаточно того, что Ваша дочь попробует с ней подружится
Не дети, а уроды какие-то невоспитанные.
Вы молодец, а дети злобные зверьки. Тут многое от классного руководителя зависит. Нормальный педагог, которому дети не до лампочки и который имеет авторитет, присек бы это в корне.
Skyrim,wow D
Эльмира Аханова Классного пока нет, уволилась, жаль....как раз была такая, как вы говорите- нормальный педагог и с авторитетом....
правильно, но только насчет не имеют права - это не при чем тут . Тут все решает сила, такой возраст . Если ваша дочь достаточно сильна -хорошо, если нет, то хорошего ничего . И аргументом в защиту должна быть агрессия, а не права .
Было дело, особенно если мальчикам нравишься, вообще сожрут
А с чего это вдруг такая агрессия у детей? Сама училась, к нам тоже приходили новенькие. Классная знакомила всех с ними и новенькие возле доски рассказывали о себе, откуда приехали, с кем живёт, и отвечали на вопросы учеников. После, на переменке мы все старались поближе познакомиться и помогали советами. Когда учились мои дочки, а у них разница 15 лет, тоже никаких проблем с новенькими не было. Может класс какой то коррекционный? Странно для меня это.
Sabrina ***
Эльмира Аханова Агрессии нет, просто ей говорят- отойди от нас, не подходи,- крыса ( дословно....)....), обычная средняя школа... Девочка внешне несимпатичная
Бывают такие роли у детей-отверженные. Надо психологу срочно этим занятия. Сделать диагностику по социометрии. И работать над этой ситуацией. Это просто необходимо. Надоискать что-то положительное у девочки, чем она увлекается, ее интересы. Чтобы класс посмотрел на нее другими глазами.
Наталья Болатаева всё верно :(
надо зарабатывать авторитет в классе, а это ох как непросто.
Наталья Болатаева всё верно :(
еще же 4 сентября, а уже такие разборки. пусть заступается, но и этой девочке нужно объяснить, как нужно вестти себя в данной ситуации
а я всегда в школе защищала новеньких.
Будьте готовы к тому, что доставаться будет и вашей дочери. Сама такой была, защитницей, потому и драться умею хорошо.
Меня бесят новенькие!! ! Когда привыкаешь к одной компании кого то брать еще к себе не хочется ((
Даша Ковалёва меня дохрена что бесит в жизни а особенно такие долбоящеры как вы.Она что виновата что попала в другую школу ей и без того щас трудно.можно и поддержать а там видно будет.К нам помню в класс кого только не пихали ко всем нормально относились по началу.А чмо оно само себя покажет.
Ирина Никулина А ты мил человек думаешь ,что ты никого и никогда бесить не будешь. Что всю жизнь будешь тусить с одними и тежими,нет заяц,жизнь такая штука,что тебя мордой об асфальт другие провезут,потому что бумеранг сам запустил.
Кристина Тушкова А брать к себе никто и не просит,просто в покое оставить и не гнобить,что слабо что ли?