Прочие дела домашние
Старшая дочь ненавидит младшую
У меня 2 дочки. Вика 13 лет и Настя 6 лет. Рождению Насти старшая была не рада. Я думала все со временем пройдет, будет играть с ней все такое. Но стало хуже. Комната у них одна, ибо на 3-комнатную лишних 6 миллионов нет). Младшенькая просит в телефон сестры поиграть, та отказывает, просит ещё , та уже кричит и толкает на ее половину комнаты. Только когда я вырву из рук телефон тогда уже только старшая ноет. Старшая ноет тихо, ее не слышно, не то что Настя. В наказание Вике- ограничиваю пользование телефоном на 30 минут и проверяю телефон. Ещё, когда я убиралась в комнате нашла личный дневник старшей. Прочитала. Узнала что Вика желает уйти из дома, даже написала список что надо взять с собой. На следующий день мы собирались на море. Поехали отец, Настюша , я. Вику отправила к бабушке, потому что нечего так себя вести... Хочу узнать, почему Вика отдалилась от меня? Почему она ненавидит младшую Настеньку?
нам по
Вот тролль дебильный...
Татьяна Слякаева
Это не тролль, а ребенок, который стал в семье лишним после рождения младшенького...
Они же девочки обе , у них конкуренция . Не будут они дружить . Может когда замуж выйдут .. и то не факт
Судя по всему, это пишет та Вика
Интересно было бы узнать мнение мамы для начала, что там происходит. Не видит ли Вика целыми днями в телефоне, ничего не замечая вокруг, например
Татьяна Слякаева
Судя по остальным вопросам, да, это и есть старшая девочка... И я прекрасно ее понимаю.
Родители рожают для себя детей, и старший, имхо, не обязан любить какого-то ребенка просто потому, что их родил и тот же человек...
Если всей семьёй едут на отдых, а одного ребенка оставляют дома - какую реакцию следует ожидать? Уж явно не благодарность.
Как почему? Потому что ты - "выродительница".
родители виноваты , не правильно вас воспитывают
вы сами создали эту ситуацию. У старшей дочери должны быть личные вещи, к которым младшая не имеет доступа. Хотите, чтобы младшая играла в телефон? Купите ей его или давайте свой, но не отбирайте у старшей. Учите младшую дочь уважительно относиться к вещам старшей дочери, а также ее желаниям. Да и сами научитесь этому.
Так виноваты ВЫ! Это вы не правильно подошли к этому вопросу. Вы должны были решать эту проблему ещё тогда
Соперничество между детьми дело обычное. Иногда до драк доходит. Здесь культура отношений сама по себе не возникает, её надо создавать. Необходимо, чтобы дети чувствовали, что их любят. При этом с ними надо вести себя грамотно. Вот один из приёмов, если дети ссорятся, надо наказать обоих, чтоб они сплотились против родителей. Читайте у Пушкина в "Капитанской дочке", к капитанше пришли, говорят о конфликте, что там поссорились. Она посылает человека с таким напутствием:" Ты там разберись, кто прав, кто виноват, да обоих то и накажи." А если будете ублажать то одну, то другую, вырастите между ними такую ненависть, с которой в зрелом возрасте уже не справитесь.
Твоё Солнышко
Не стоит так серьёзно отвечать троллям https://otvet.mail.ru/question/231890432
а почему старшая должна давать свой телефон младшей?
Жалко Настю и Вику, скорее всего это просто комплексы и старание казаться крутым, взрослым дед инсайдом. Всё ведь щас такие типа деппресивные, курящие, замкнутые. Это желание казаться крутой
У психолога проконсультируйтесь