- в детском саду. потратили все сбережения, летом никуда не поедут.
Говорит, на выпускные из 11 класса наверно, кредит придется брать или уже сейчас копить.
А у вас сколько денег уходило на подобные расходы? и кого дешевле "выпускать", мальчиков или девочек?
Прочие дела домашние
коллега в большой печали. У старшей дочери выпускной в начальной школе, у младшей
Пипец, какие все мудрые! Нас поставили перед фактом: надо столько и все сдают, никто никуда не делся.
За год сдали 10 тыс и теперь надо досдать еще 7. 11 класс. Хорошо хоть сын согласен в имеющемся костюме идти на выпускной.
Для нас это дорого
я бы этих трат избежала
не нужны они...
нам деньги достаются трудно, пусть ими пылят те, у кого они с неба падают
пожалуй, уже закон надо принимать об ограничении подобных трат
не нужны они...
Мой в садик не ходил. В первом классе задолбали сборами на подарки. Всякую хрень дарили. Мы от туда удрали в другую школу. Тут было всё демократично. Закончил он 10 лет назад. Только одежды набрала на 12,5 т. р. - сегодня пыталась считать. Что то сдавали на торжество и подарки, этих сумм не помню. От диска отказалась (500 или 1000р нужно было). Вроде, кто то давал переписать. Снимала что то сама. Никто ни разу не смотрел. У меня в ночь выпускного мама умерла.
Шикарные запросы у дочерей вашей коллеги. У нас без фанатизма все, хватит и на выпуск в саду и на отдых.... а ещё к школе нужно готовиться... Пока хватает)
4 года назад 18 тысяч рублей в 11 классе.
денег больше не было и платье я сшила ей сама. длинное в пол.
получилось по материалу 4.5 тысячи.
плюс 500 руб. сумочка, 2000 руб. туфли и 1200 краска для волос.
итого 26 200 руб. с самопальным платьем)))
получилось по материалу 4.5 тысячи.
Наташа Володина
ипануться) как хорошо, что у меня сыновья)) помыл, подстриг и в костюмчик одел)))
Жанна Нагаева
охренеть! а куда они 18 тыщ сунули? в Испанию ездили на выпускной?
Ой-ё-ё!.. зачем так много тратить??? Да, это, конечно, праздники, но не такие, что надо все сбережения потратить. Ну выпускные и что? Сами родители этот ажиотаж и создают - лимузины, дорогущие подарки школе, учителям - зачем??? Когда можно обойтись скромными тратами, а уж подарки... я тут вообще промолчу...
В прошлом году был выпускной у младшего в детском саду. 4000 рублей сдали. Не такая уж это сумма, чтобы отказывать себе в летнем отдыхе.
мальчика хоть ненамного, но дешевле. девочке то прическу надо, макияж и украшения)
Когда я в прошлом году увидела на выпускном в детском саду два заказанных лимузина, то поняла, что я со своими детьми легко, в свое время, отделалась.))) Да и с мальчиками проще.
Это дебилизм тратить бешенные деньги на выпускные в детском саду и младшей школе.. Что в саду, что в школе, чай попили, конкурсы устроили и на подарки скинулись. Дешево и сердито.
У нас в этом году выпуск из начальной школы. Решили сделать для детей после торжественной части и игр просто чаепитие со сладостями. Собрали по 100р. Еще по 100 на фото. одежда - школьная форма с белой блузкой (не покупали, была)
Но на следующий день едем в областной центр в развлекательный центр "Летучий корабль" Там 3-часовое представление, интерактивные игры, веселье. Вот на это вместе с автобусом (до обл. центра 140км) вышло по 1500 с человека. из этих же денег на подарок учителю всего рублей 500. В маленьких городках не принято баловать ни детей, ни учителей))
у нас тоже выпускной, мы просто не идем в рэсторан с классом, денег жалко
Валерия П
Из 17 сданных мной тысяч - ресторан всего 4
У нас был выпускной в саду и в началке, но мы много не тратили на них. Сейчас не скажу по скольку собирали - не помню. Было что-то вроде чаепития в классе и концерта.
В этом году у нас 9 класс, от выпускного мы отказались, сдали только по 3000 на последний звонок, 1500 из этих 3000 - фотоальбом. Паралельный класс делает выпускной, скинулись по 2000 и пошли в боулинг.
нужно с родительским комитетом договариваться о адекватной сумме и не устраивать выпускные по цене свадьбы .
если богатые родители хотят потратиться, то пусть и за моих детей оплачивают
у нас будет выпускной через год, платье куплю, на стол не больше тысячи дам, мой ребенок и на сотку не съест, учителю ТОЛЬКО цветы, все!
Блин, как с ума сошли с этими выпускными (
В мое время выпускной был один, сначала дискотека в школе а потом нас на теплоходе отправили кататься, чтобы по городу ночью не шлялись.
А сейчас капец просто, из детского сада в ресторане выпускаются (
чтож там были за сбережения
Наташа Володина
не знаю. Ну, может не все потратил
Гы гы, а мы в выпускной в сад не идем. и бешенных денег ни за что не потратила бы. да, принцесса, но не до такой степени. К тому же, я умею находить ей шикарные платья по низким ценам. для школы уже копить будем)), но и это не свадьба. да и на свадьбу тратить ё@аную кучу денег на платье я не разрешу, простите за мой французский.
Ольга Хромова
да тут не только у вас французский просыпается:))
Дааа! Почитала я ответы на вопрос, и прихожу к выводу, что ЧЕМ ДЕБИЛЬНЕЕ ВОСПИТАТЕЛИ И УЧИТЕЛЯ (они теперь в основном полуграмотные))), ТЕМ ДОРОЖЕ АТРИБУТИКА и всё, что хоть как-то связано с "образованием")))
если вашей знакомой выпендреж дороже отдыха, то кто ей доХтур?)))))
Наташа Володина
так это папа в печали, он мой коллега.
получил диплом и всё.
слить все сбережения на пляски и жрачку в один день это конечно мегауровень !
выпускной в дет саду. в дет саду, Карл !
получил диплом и всё.
конечно же мальчики экономнее получаются.. ну на мой выпускной было потрачено думаю тыс 5-6 грн точно, так это было в 2011 году, а сейчас по-любому в разы дороже