Прочие дела домашние
Выпускной из начальной школы, у кого как проходил? Много ли денег было затрачено?
Я в род. комитете. Сегодня на собрании родители выразили свое желание. Я не в восторге, но раз большинство хочет.. . Не могли решить в какой форме его проводить, но шиковать и тратить бешеные деньги на наряды никто не собирается... пока.. . Нужны идеи ИНТЕРЕСНОГО выпускного для детей.
Я тоже в род. комитете.
В нашем городе (Подмосковье) некоторые турфирмы устраивают таким образом. Вывозят детей на природу, там у них большие площадки (крытые тентом) , посиделки-поедалки, развлечения-конкурсы, затем дискотека. Всё на природе, очень весело, дети в полном восторге, при этом, родители и др. члены семьи за доп. денежку тоже могут участвовать, плюс не нужно этих ужасных платьев-пирожных и галчонков-мальчонков с галстуками-бабочками.
Мой капризный привиреда, например, вообще ехать не хотел, буквально со скандалом выгоняла, а потом звонил оттуда довольный и писающий кипятком: "Мам, здесь так здорово! "
Зачем это нужно? Не понимаю таких трат. Они же и дальше будут учиться в одном классе.
Мы сами делали. Накупили шаров, украсили класс, родители напридумывали разных конкурсов, прикупили разных маленьких призов, накупили сладостей, клубники, воды, заказали пиццы. Все под музыку! Помню, что очень весело было!
Много денег, ресторан и не дешевый, еда не вкусная и мало, потому что дорого, не интересно, наряды всё равно покупали: -) ну как без наряда, девочка ведь))
Был большой концерт в виде путешествия по школьным годам и предметам. Готовила классный руководитель. Потом в кафе. Замечательная программа с конкурсами, разными развлечениями. Было очень весело. Готовила вожатая школы. На кафе, подарки, фото и видеосъемку (потом каждому диски красиво оформленные) вышло 1300р
350 рублей - они сходили на общерайонное празднование в местный ЦВР.
ну кафе-шмафе меньше чем по 5.000-6.000 с носа не обойдется. У нас был шикарный, но и стоил... ОГО-ГО.. . развлекали, кормили-супер, и что приятно родители не заморачивались. А у старшей -скромно, попросили столовку салатов-пирогов сделать ( за смешные деньги и вкусно), купили подарки получше, программу сами дети организовали (обошлось в 1.500).
Aiperi Mirbekova
Привет :))!У нас в кафе подешевле будет (есть все-таки плюсы в провинциальных городках), а если в детском, то вообще бюджетно, но приелось уже как-то. Хочется чего-то, чтобы запомнилось надолго.
Сейчас куча фирм, занимающихся организацией праздников. Можно просто заказать кафе и пригласить аниматора. У нас вон выпускной 11 класс в повестке дня-в 17000 руб вписываемся-и ресторан, и Хаммер и т п. В конце концов в поход на природу детей вывезите-наши дети до сих пор вспоминают как жгли костер, жарили шашлыки и купались в озере.
Для начала, надо было бы выяснить, какую сумму готовы выложить бОльшая часть родителей на выпускной. А то получится так: хотим в ресторан, но денег 500 рублей (образно) . И уже отталкиваясь от суммы, фантанировать идеями... .
Обзвоните родителей и выясните....
К сожалению, мой опыт Вам не поможет: у нас в родкоме был папа одной из учениц - капитан речного парохода (прогулочного) . Так всего было в принципе по минимуму, а впечатлений - море! До сих пор помним!
Арендовали гостиницу и банкетный зал в сосновом бору. аниматоры, шоу мыльных пузырей и человек-пружина. Дети готовили сами номера. Шашлыки, дискотека и запуск воздушных шаров в небо. Очень насыщенная программа получилась. Больше половины остались ещетам ночевать. Кто-то уехал. Двое отказались участвовать-дорого. Обошлось без ночовки 5000руб.
У нас выпускной из 4 класса был на природе с кучей конкурсов.
Выпускной из 9 класса с твистером и мафией.
Было весело и незабываемо