Прочие дела домашние

Зачем школьнику в начальной школе шахматы как обязательный предмет?

Сенатор предполагает, что уроком игры в шахматы можно было бы заменить один из обязательных уроков физкультуры. Шахматы следует сделать обязательным предметом в начальной школе, считает глава комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов.
Письмо с таким предложением он направил в адрес министра образования и науки РФ Ольги Васильевой.
Shakhnoza Kurbaniyazova
Не, шахматы штука хорошая... давайте еще введем уроки по монополии, мафии и настольной игре "эрудит", это ж полезно для развития все.
Aziza Gurbanmyradowa
Лучший ответ
*ксюша* ***** монополия - развивает экономические навыки
мафия - психологические..
эрудит - это в принципе развитие словарного запаса.. тот же русский язык и чтение
Шахматы хорошо, но факультативно.
А физра нужна всегда. А то все сидим и сидим.
да???? не знала. мой и так на шахматы ходит, с 6 лет.
я бы физкультуру предпочла детям .
... У меня при подобных обстоятельствах - всегда возникает мысль - "А судьи то кто?"... Тёплые места в безопасных условиях ищут не позитивные активисты, а совсем другие люди...
- Тюльпанов, к примеру - в лихие 80е - был рэкетиром в Кировском р-оне Питера, ларьки торговые данью обносил, ну и что у него в голове отложилось, как и у многих других во власти впрочем тоже...
Шахматы должны стоять на окнах в коридорах (у нас так было), а не заменять уроки, тем более физкультуру.
Елена Исакова
Нет уж. физра полезней. Пусть побегают. Итак все уроки думают
госпади.. дети и так сидят на попе целыми днями и хотят вместо физры - шахматы - это так и не далеко, что у каждого второго ребенка геморрой будет вылазит.
Елена Цветкова
шахматы это чтоб пакемонов не ловил в 20
Ainel Ainel
*ксюша* ***** А порталы захватывать?
А координироваться с другими людьми как то, чтобы захватить территории этими порталами?
Покемонты это вторая игра.
Первая - это ингресс.
Покестопы кстати находятся в тех же точках, где порталы..
Места порталов и покестопов, находятся там, где достопримечательности планеты.
То есть туристические маршруты тоже не нужны?) И тд и тп..
Исключительно, как кружок, как игры на перемене... и много еще таких полезных и активных игр должно быть в школе. Скакалка, резинка, классики, шашки- все давно забытое старое
Вероника Перепелицина Приветствую! Я прям стесняюсь спросить, а шашки - активная игра? :)
Учат мыслить логически.
Мне чисто для себя интересно... А какое отношение глава комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов имеет к образованию? Он что педагог? Психолог? Врач?
Он сам умеет играть в шахматы?
ДЕТИ ДОЛЖНЫ РАЗВИВАТЬСЯ ФИЗИЧЕСКИ. Я вообще за то, чтоб физры было побольше, а то ходят дети-амебы планшетообразные.
Приветствую!
Настюшка****))
Такое предложение возникло и в Беларуси.