Прочие дела домашние
Неужели нашим нынешним школьникам так сложно просто взять и выучить предмет в школе?
так и прежним школьникам сложно было.... кто-то хочет учиться и учит, а кто-то нет... так было, есть и будет всегда
какой предмет? математик просит знать свой, историк-свой, биологичка-свой и так до бесконечности. Сами-то по русскому кучу ошибок делают. как и русичка, дуреха, не может извлечь корень из двойного тангенса. А хотят от детей, чтоб свои (в итоге-ВСЕ) предметы знали. Не надо сравнивать с прошлым временем-предметов было меньше, экология лучше, информации сейчас немеряно. и так далее. Есть, конечно, отличники, но я говорю об основном большинстве. не всякий отличник найдет себя в этом мире. троечнику проще. Исследования проводились.
P.S. до 7 класса я была отличница. 8-поведение в минусе, все, кроме математики-плохонько. ушла в техникум на программиста, сдавала вступительные без подготовки-взяла билет и рассказала и все решила. почти красный диплом (в универе тоже) . зачем мне нужна была биология или химия в тех объемах, что от меня требовали, если я математик
Учителя бывают разные. Некоторые до учеников, особенно нелюбимых, "докапываются" так, что им и выпускник МГУ своим ответом не угодит. Помню, у нас в школе был историк, у которого никто и никогда не мог получить "5" . Хоть наизусть выучи параграф (такие уникумы находились) , находил к чему придраться. Основная претензия - "Ты без души учишь мой предмет, а историей нужно жить и дышать! "...
моей доче-нет.
В любое время свои гении и бездари
кончено, компьютер же есть
кому лень, а кому просто плохо дается или не интересно например ...поэтому и не берется
извени но да сложно
Дашенька Коган
пачяму???