Прочие дела домашние

Если видите, что ребёнку сложно усвоить какой то школьный предметы занимаетесь дополнительно?

2й класс, очень тяжело даётся математика.... вчера целый день делали с ней уроки, сегодня ещё дополнительно занимаюсь, даю похожие примеры, говорю что и как.... ну блин, не понимает.... Это вообще реально попробовать научить понимать, проблемы именно с математикой, по всем остальные 5,а математика 4....хотя занимаемая математикой больше чем другие предметы....
4 - это хорошо понимает. Может она гуманитарий, так нужна эта пятёрка?
Altynai Miisamalieva
Лучший ответ
Конечно занималась дополнительно.
4- это не з, не вижу проблемы
У нас не было проблем, учиться было легко и скучно: программу началки вперед ребенок знал.
Из опыта: нет детей, не способных к математике, есть плохие "объяснятели", не сочтите камнем в свой огород. К любому ребенку можно найти подход, надо пробовать по-разному. Кому подходят картинки, кому конфеты-карандаши, кому-то помогают разные видео и пособия, где разжеван материал... По крайней мере, я в своей жизни, наверное, нескольким десяткам детей объяснила математические темы, которые им не могли донести ни учителя, ни родители. Эти дети считали, что математика им не дается в принципе, а на самом деле были просто запущенными в этом отношении.
Да, и я согласна: 4 - это хорошая оценка. Оценки, если честно, вообще малоинформативны, мама с мозгами всегда сама может оценить знания ребенка.
во втором классе и правда рановато не понимать математику, с пятого обычно сложнее, да у нас был репетитор в старших классах
Со второго класса, конечно, руки опускать не стоит, но есть вероятность, что у ребенка реально нет способностей к математике. Я тому живой пример - у меня в школьном аттестате две тройки - по алгебре и геометрии, четверка по физике (понятно, почему), остальные - пятерки. В жизни математикой мне приходилось заниматься только на уровне арифметики, в ВУЗ поступить с первой попытки никак не помешало...
Занималась, много занималась и долго, класса до шестого .
А потом пошло .
занимаюсь
Никогда не унижала детей совместным выполнением заданий и проверкой. Все вопросы к учителям. Некоторые недалекие родители еще и репетиторов нанимают чуть ли не с первого класса, поощряя тем самым деградацию системы образования, от которой итак ничего не осталось. Учить должен учитель. Это его прямая обязанность!
Дарья Сидорина
Занимаюсь. но не всегда это помогает. У нас дочка приемная, в восемь лет мы ее взяли, никак с математикой. Я ей уж всяко объясняла, начала вроде бы понимать, а я сама математик. Начинает понимать, там уже тема другая, а она дальше опять не понимает, темы-то усложняются. Девять закончила классов, экзамен сдала с третьей попытки. Я ее в десятый отправила, знаю, что не сдаст, ну и пусть. У нас много причин было. Получаются у нее танцы, вот и пусть танцует, там математика не нужна. Толку-то от нас математиков.
Бывает
Madina Kambarova
Во втором классе сложно дается математика? Самой\му не смешно?)
Татьяна Позднякова К сожалению не смешно...
Ремнём