Прочие дела домашние

а когда вы учились в вузе, у вас не было такого чувства, что половину школьных предметов вы начисто забыли?

у меня по-ходу дела склероз...

забываю ,как некоторые геометрические фигуры называется + историю забыла + геометрию.. и ещё парочку предметов

мозг с ума сходит - всё забито эл.техом, электроникой, электродинамикой, программированием, сопроматом... ббррр

а самая жетсь - это когда я не могу изъяснить словами ,что мне нужно! (в магазине одежды/продуктов...) прям печаль =((((
а мне больше половины так и не пригодилось
Витька Петров
Лучший ответ
Тогда нет, а сейчас ничего не помню.
Лилия Егорова
У меня такого чувства не было, было другое- и какая сволочь придумала столько шалабушек в пароходе, название которых почему-то надо учить наизусть, я же не на стапеле буду работать!
дык это нормально! =) Мы запоминаем только то, что повторяется регулярно, либо то что с чем то ассоциируется, либо то, что вызывает у нас яркие чувства.
А еще мы запоминаем то что нам нужно. нужно конкретно нам. Т. е. нам нужно к примеру знать дорогу домой, как пользоваться компом, как зажигать кухонную плиту - мы это во век не забудем. Все то, что дается в школе - просто мусор, на наш мозг насильно выливают ведра дерьма и еще ругаютсЯ, если мы не запоминаем это. Но вовсе не пытаются даже нас заинтересовать, показать полезность.

Кароче - все отлично! =) В башке обычно и без школьной программы шлаков хватает, так что даже и не пытайся вспомнить! =)
Все что надо - у тебя уже есть, что понадобится - будет!)
Если бы в школе преподавали химию в таком объеме - школьники поголовно оказывались бы в психушке.. .
ВУЗовский курс ничего общего со школьным не имел))
Ольга Хохлова именно из-за этого я не пошла на ижнера-эколога, а так хотелось.
зато нашла специальность круче в сто тыщ раз!))
ага, было так с физикой и математикой )))
Nastya Lukina
я когла пошла учиться, понела что преподы были ...промолчу, кроме тех двух которые за домашку могли три двойки задним числом поставить.. .
а вот в универе есть такие преподователи которых просто расцеловать готов, за то как объясняют... ничего учить не надо даже....
Татьяна Вознесенская я бы вам не то что двойки, отчислил бы из любого заведения, вы написали понела вместо понЯла!
Не не было
А вот мысль на какой фиг я половину предметов учила - было
Светлана *
Жаниба Баймаганбетова А тебе-то зачем, с такими-то ногами?
в вузе - нет, а вот сейчас я уже ничего не помню, даже то, что знала как дважды два
Ну почему, я и сейчас помню поверхностно.. . Матфак или физтех?
Ольга Хохлова ф-т радиотехники, электроники и связи
О, да, я вот сейчас историю читаю, в школе любила так, а сейчас понимаю, что ни фига не помню. Ну чуть-чуть.
Когда меня спрашивают: "как ты всё это помнишь? " Я отвечаю: "забыть не могу! " И ты так отвечай. Помогает!
Татьяна Лях
Незнал, незнал и ЗАБЫЛ!
Оля Боенко