Где работали?
И вообще - имеет ли смысл, или пусть лучше учатся и не отвлекаются?
Прочие дела домашние
У кого дети учились в вузе на двневном и подрабатывали в свободное время? ++
Пральна!. . Пусть учатся и не отвлекаются!. .
Вон я доотвлекался, что так неучем и остался. . :))))
Пусть лучше учатся и не отвлекаются, если не устают, то можно иногда и ночью подработать))))))))))
Моя подруга так поступала. С третьего курса параллельно училась и работала (по основной специальности) . Учеба конечно немного страдала, но ВУЗ тем не менее она закончила благополучно, стала хорошим специалистом.
Но это было не от хорошей жизни, денег не хватало.
Мой старший- тренер и судья по йо-йо)) ) Рабочий график - свободный)) ) Так что от учебы почти не отвлекает, а самореализации очень способствует)))
Сын вместе с друзьями занимались хим. чисткой ковров, мойкой окон. График свободный, и ночами работали и в выходные. Было сложно, я думаю, но он не пищал, свои деньги иметь приятно) ) На последнем курсе не работал, только учеба
у меня сестра учится на 4 курсе на очке (финансы и кредит) -успевает на одни пятерки, зачеты автоматом.... а работает со мной (я на заочке учусь) посменно.. я с утра до обеда. она после обеда (после пар) и до семи вечера.. так она проработала год.. Теперь вот уволиться хочет. но это связано с изменениями в ее расписании в институте..
сын учился и пытался работать .в интернет фирме .получалось плохо .поэтому подрабатывал только летом .а на 5 курсе как пошли на преддиплом -устроился и работал по настоящему .а взяли его потому что опыт был уже, и как раз там были кадровые перестановки .в общем -повезло .и зарплата хорошая для нашего региона и для его возраста .
У меня муж учился на дневном на инфаке (а это горы литературы на трех языках и чтение-перевод-анализ, а не просто решить (списать) сто задач) и работал охранником сутки через трое. Это была жесть. Я училась с ним вместе и даже подумать не могла о том, чтобы еще и работать! Но я шла на красный диплом (пока на 8 семестре не разругалась с одной преподшей, и она мне благополучно "зарезала" красненький дипломчик) и уроки делала порой до 3 часов ночи.
Сказать за студента и его родителей ничего не могу, но из собственной практики.
У меня подрабатывают студенты, особенно в летний период их много. Но, и в процессе учебного года их достаточно. Приходит много в начале уч. года, кто-то уходит в дальнейшем, кто-то остается, но из оставшихся все по-моему успевают и работать и учиться, правда на личную жизнь времени у них остается маловато. .Из работающих студентов кто-то работает чтобы проплатить собственную учебу, кто-то родителям помогает, кто-то хочет денег накопить на летний отдых.
В целом мальчишками я довольна.))) ) Да и они вроде тоже... .
Да в конце-то концов можно и попробовать, если у студента есть желание подработать.... уйти-то всегда сможет с работы)
подрабатывали, и сын, и дочь
Работы не постоянные, так время от времени
И, тем не менее, у обоих красные магистерские дипломы
у меня муж учился на дневном и работал полный 8 часовой, бегал только экзамены сдавать.
я работала сутки через трое, хоть я и не мужчина.
имхо, это обязательно - работать, будут свои деньги и раньше почувствуют себя независимыми и мужчинами.
нет... никак не получилось... мне кажется пусть учится лучше
промоутеры... кол-центры.. но это Москва... зависит от города...
У нас на дневном работать начинали на 2 курсе некоторые по специальности (после практики оставались) Кто-то в Макдоналдсе работал, там тоже график нормальный для студентов, продавцами, я подрабатывала тем, что курсовые и работы всякие писала, искала клиентов на установку пластиковых окон и помогала ставить их.
Смысл имеет, если загруженность позволяет, т. е. не идет в ущерб учебе. Если нагрузка большая, то лучше все силы на учебу бросить.
все зависит от вуза.... у некоторых нет времени совсем и сидишь с утра до вечера и на дом дофига материала, а некоторые умники везде успевающие иногда в таких местах учатся что там 2 часа дня все свободны.