Я с 18 лет начала работать, причем годам к 20 зарабатывала вполне приличные деньги.
И я за то, чтобы дети не висели на шее у родителей после совершеннолетия.
Прочие дела домашние
С какого возраста Вы начали подрабатывать/работать ??Вы за то, чтобы дети учились (после школы) и подрабатыватывали??
С 10 лет зарабатывал игрой в трясучку, пробки, пристенок, макулатуру сдавали, жёлуди собирали. В 11 лет на каникулах в деревне - в колхозе за трудодни. С 15 лет стипендия, с 17 лет уже зарплата - в 1973 году 250р это была нормальная зарплата для подростка )))
Не все могут подрабатывать. Иначе с учёбой будут проблемы и со здоровьем. Наверное, потому мама не разрешает
Работала уже с15 лет, дочь начала подрабатывать когда училась на 2 курсе университета..
С 18. Если ребенок хочет заработать свои деньги, я только за))
С 16. Я за то чтобы дети учились полноценно. Работа и учеба понятия взаимоисключающие, в итоге страдает или одно, или другое.
Подработка должна быть только если в этом есть огромная необходимость
Подрабатывать начала еще в школе (лет с 14). В колхозе всегда хватало работ, где нужны были "руки". Я только ЗА, чтобы дети понемногу вливались в трудовые ряды.
В 10 лет с другом начали мыть машины около конторы Северная корона. Благо дом был рядом и воду не нужно было таскать далеко. Поначалу чуть чуть зарабатывали, на шоколадку там чупачупсы. Потом поперло: ) даже постоянные клиенты были: ) Ибо автомоек в городе было оооочень мало и стоили они дорого, а мы мыли достаточно чисто.
А уж в 17 лет иметь карманные деньги заработанные самостоятельно давно пора!
я подрабатывала с 12 лет и против того, чтобы дети сами себе зарабатывали на вещи, которые им должны покупать родители. Не хочу, чтобы мой ребенок жил как сирота.
С 14 лет на летних каникулах. Лучше подрабатывать чем слоняться без дела. Я только за.
Я начала работать после второго курса - в 18, а сын после 10 класса подрабатывал летом и потом тоже, но не в ущерб учебе. Мы с мужем (слава Богу) можем дать возможность детям получить образование.
Начал аодрабатывать с 12 лет, полноценно работать с 17.Я за то, чтобы начать зарабатывать только после получения проффесии, то есть после окончания учебного заведения, до этого лучше думать только об учёбе.
В пятом классе получила свой первый авторский гонорар.
С 19,5 лет. Хотя раньше порывалась это делать, но родители не разрешали. Потом стала подрабатывать. Своим детям дам возможность самим решать с 18 лет чем им заниматься (учиться, работать или подрабатывать)