Прочие дела домашние
У кого дети учатся в школах с уклоном? Какой уклон у нее? Вы считаете этот профиль школы перспективным?
Немецкая гимназия у нас, не очень перспективный профиль, но для меня было важно другое при поступлении в 1 класс, да и не в каждую возьмут еще.
Настёна Чернякова
И что важно?
У детей со средней школы они выбирают профилизацию. Вот в следующем году начнётся старшая - продолжат.
А я тоже заканчивала в своё время школу с профилизацией в старшей школе. Не учила вообще химию и биологию, но было много математики и физики. А у других - другие наборы.
Такой подход мне нравится наиболее.
С английским.
Полезно, значки больше моих племянников Ее возраста.
Но она ходит на дополнительные по английскому.
из приличных на районе физмат, инглиш, экономика и программирование, не вижу ничего лишнего, вот бы совместить))
Младший учился в ФТЛ. Физико-математический лицей. Предметы все с уклоном... Все поступили на бюджет, 30% в московские ВУЗы.
Английский знает как мы с вами русский.
Настёна Чернякова
Английский в лицеи или репиторы вдолбилм?
Информатика - профильный предмет. Перевелись с физико-математического. Вот где была жесть. Сейчас учится легко. Ничего лишнего из предметов. Экономика, юриспруденция, два дополнительных языка (английский, испанский), история, география, литература.
Ну у меня школа с уклоном. Градусов 35 наверное. Просто здание стоит на холме:))) Учебники скатываются с парт учеников, иногда стулья падают сами по себе, ну а преподам приходится постоянно за что то держаться, чтобы не упасть. Уклон же:)))
Настёна Чернякова
Оно и их видно, что ты от'ехал
Пора устроить мини каникулы, вбейте в поиск google "sovetbati Как заболеть за 5 минут и не пойти в школу".