Прочие дела домашние

Все надоело, что делать? ! Мне сейчас 30 лет. раньше (как и воспитывали родители) училась в школе, в интституте, вышла за

раньше (как и воспитывали родители) училась в школе, в интституте, вышла замуж, родила 2 -х детей. Работала до декрета. А сейчас все больше думаю, ну пойдет сейчас доча в садик, а сын- в школу, я и муж - на работу. Дома одно и тоже - стирка, уборка, глажка, готовка. Утром нестись в садик и в школу, потом - на работу, а вечером уставшей- домой. И так ДО ПЕНСИИ? ? И так до самой смерти? Смысла нет, одна рутина. Или у меня начинается кризис среднего возраста?
Исчезли цели, которые были для вас смыслом.. . Все уже осуществлено, а дальнейшее, к чему двигаться, ради чего упираться в этой жизни, еще не сформировалось.. .

Какой там средний возраст? Для него вы слишком еще молоды. А вот с тем, что в психологии называется "сценарий с открытым концом" нужно что-то делать, чтобы в ваши, столь еще молодые годы не перейти на режим "доживания". Придумайте себе красивую сказку, где вы - главный персонаж, напишите в ней, что бы вы хотели, даже самое невероятное, а потом перечтите. и проведите аналогии с реальными возможностями. Возможно, что-то и выкристализуется новое.. .
Елена Шмакова
Лучший ответ
В этой "рутине" - заново переживаемые (теперь уже в детях) первая дружба, первое предательство, первая Любовь... целая новая (а у Вас целых ДВЕ! ) Жизни! В этой же "рутине" - нежный секс с любимым человеком; разговоры шепотком в темноте; возможность "разнюниться", уткнувшись носом в родное плечо.. . И здесь же, в этой "рутине" - удовольствие от хорошо сделанной работы. И весело проведенные выходные. И отпуск, во время которого - как в другой жизни.
И СЧАСТЬЕ - потому что далеко не ВСЕМ это дано: любимый муж, здоровые дети, хорошая работа.. .
Удачи, сил и Любви!
возможно..
ну не знаю, у меня после 30-ти жизнь только началась) )
после работы я катаюсь на роликах, вместе с сыном, смотрю фильмы, вместе с мужем.
когда гладила, не помню. никто кстати от этого не помер.
пересмотрите отношение к жизни
Вы живёте чужими ценностями. Всё как у всех.
А где ваше? Чего на самом деле хотите?

да.. . вроде как неправильно тяготиться мужем и детьми. НО они многим мешают жить так, как хочется на самом деле. Правда из-за того, что это "неправильно" тяготиться детьми.... можно никогда не встретиться со своими настоящими желаниями. Многие предпочитают убеждать себя в том, что у них всё хорошо.

Это не кризис среднего возраста - это естественный конфликт между вашим и чужим. Вы проживаете не свою жизнь, а "правильную", поэтому и плохо. Жизнь проходит, а ничего интересного в ней нет.. . и не будет. Что делать?? ? Искать где ваше, а де чужое. Вообщем, проще говоря, прорабатывать уровень ценностей. Это психотерапевтическая работа.
Если в наличии фригидность - обязательно лечить.
Если нет хобби - обязательно найти.
У меня хобби занимает всё свободное время, а иногда и рабочее.
Человек без увлечений и наклонностей серый и скучный даже сам себе.
Любовника тебе срочно надо)))))))))))))))))))))
сходите на консультацию к психотерапевту... вы запутались... вам без его помощи не помочь
Анель )))
Что вы хотите поменять? Что именно вас не устраивает? Ответьте вначале для себя на эти вопросы. Можно съездить куда-нибудь, найти себе хобби, пойти на языковые курсы, найти единомышленников через интернет, сделать наконец-то то, что давно откладывали.. .
Нет, скорее рутина повседневности, а кризис среднего возраста начинается гораздо позже.
Я тоже б этом думала. А что теперь делать? Придется так жить
Nina Vucol
ничего рутинного не вижу. вы же ни как робот будите делать все одно и тоже, какие то эмоции будут, так же радости.... да хватит вам.. интересно и не скучно... или вы думаете дома зае.. сь сидеть? вот как раз дома то и рутина, просыпаешься и как экстрасенс знаешь что будет дальше... все одно и то же в течении дня, кроме выходных и вечера)))
кризис-это точно Но кризис от того что мы ждем от жизни больше чем она может дать-все пройдет когда вы научитесь радоваться именно этим мелочам-жизнь вообще состоит из однообразных мелочей А прожить все это веселее и по разному-это зависит от вас
а вы как думали. что будет каждый день экшн? не всем уготована жизнь как у агента 007 =)
вас спасет хобби, интерес к чему-то. например, поставьте себе цель выучить язык. или, например, вышивание крестиком у меня подруга тоже страдала от отсутствия хобби, а сейчас все свободное время вышивает) . но если у вас на все ответ - нет свободного времени, то тогда нечего и вопросом про рутину задаваться. кстати, такая рутина и есть вобщем-то основное содержание жизни. все это на самом деле ваше счастье. представьте, что у вас не было бы семьи? была бы куча свободного времени и вы жили бы только для себя - незавидная участь, тоже бы взвыли от тоски. так что надо приложить усилия и попытаться себя развлечь.