Прочие дела домашние

Как съехать от родителей в 18, если еще учишься в школе

В декабре мне исполнится 18 лет, но я все еще буду учиться в школе в 11 классе. Я хочу съехать от родителей к бабушке (так как она живет возле школы, после выпускного я уеду в соседний город), но я думаю родители меня не отпустят, устроют скандал. Если что я могу вызвать полицию и они не отправят меня обратно к родителям? Что мне делать и как объяснить им, что я имею право жить отдельно от них? Помогите, пожалуйста ???
Ну во-первых да, ты уже отвечаешь за свои поступки сама. То есть, тебя не отправят обратно никуда. На счет родителей, вряд ли им что-то можно объяснить, ты сама только можешь подобрать правильные слова, исходя из их поведения. Достаточно просто сказать, как ты и написала, что ты имеешь право жить отдельно от них, этого достаточно. Удачи, у тебя еще есть время всё продумать
Ирина Богданова
Лучший ответ
Еще и как отправят! И потом жопу надерут!
Татьяна Попова
Айдана Кумашева И бабушка наругает)))
Божечки... Мой одноклассник в 18 лет уже второго ребенка зачал, когда из малолетки откинулся))))
Gulnur Sarbupieva
в 18 лет свободна - на все 4 стороны
Оля Лескова
Одни дебилы хотят общаться с инопланетянами. Другие считают, что уехав в другой город, убегут от себя, от неумения находить общий язык с людьми (тем более с родителями).
Бабушке конечно же труднее контролировать асоциальное поведение, и в нужный момент всыпать изрядно ремня по разбалованной заднице. Так это - минус.
Учить будет жизнь, и наказывать более жестоко....
Не плюй в колодец - пригодится воды напиться.
Mariya Tetereva
Или зарабатывать, или к мужику переехать.
Да, после 18 лет-по закону можно куда угодно. Но как будет жить человек, который даже со своими родителями договориться не может и предполагает только скандал?
Lololo Lolololo
После 18 не имеют права контролировать тебя. Именно после 18, а не тогда, когда исполнится 17 и начинает идти "18-й год"! Если, как ты сначала написала, тебе сейчас 16, то исполниться 18 тебе в этом году никак не может!
Скандал устроить могут, но это их проблемы. Полицию вызвать — зачем? Они силой тебя держать будут, что ли?
Лучше подумай, пустит ли тебя к себе бабушка, если родители твои будут против. И на какие деньги ты будешь жить, если с родителями поссоришься, а работы не найдёшь.
Имеешь право, если сама себя содержишь.
Оля Рочева
После 18 лет ты волен делать что захочешь.
Вопрос лишь в морально-этической стороне.
"мне в этом году 16, В декабре мне исполнится 18 лет" - вот как это понять? Один год за два идет? А куда девались 17 лет?
Новинская Библиотека я же написала (-_-;)・・・я спрашиваю заранее, чтобы строить планы, чем читаете...
как залетишь обратно прибежишь