Прочие дела домашние
.
Как съехать от родителей, если тебе 16 лет?
Дело такое. Я закалибался. Родителям я этого не показываю, ибо не поймут. Я распинаюсь с учёбой ( которая мне необходима) и ещё хочу на подработку в школе (60кKZT/ в месяц). И я в 17:00 прихожу домой, уставший и постоянно выслушиваю что дома грязно, Почему ты не убиваешься? Стоит ли им говорить что у меня нет времени? Я думаю если я скажу что я весь день в делах, и на уборку у меня нет времени, мне скажут: ты ставишь это как одолжение. Деньги перейдут на мой счёт который я открыл в банке. И я думаю стоит ли от них съезжать. Я понимаю что это большая ответственность. Нужно всё рассчитать и взвесить. Думаю что куплю однокомнатную квартиру за 10кKZT в месяц. Так же думаю после школьной подработке устроиться ещё кое куда, и подать заявление в колледж или Техникум, ну или в Шарагу (ПТУ). Так же есть один колледж по сварочным производствам ( хочу стать сварщиком, хорошо оплачивается) там вообще на грант мест мало, и поэтому берут даже с плохим аттестатом и самое главное там бесплатная общага. Что делать в данной ситуации? Я нехочу просто сидеть сложа руки, стоит ли этот вопрос обговорить с родителями?. Просто действительно они на меня орут из-за таких мелочей касаемо уборки (боже, даже стыдно). Если я съеду я почувствую всю боль взрослой жизни, но и плюсов там я думаю будет достаточно.
Ещё один...
Леля Лялина
Наверное я загоняю себя, что можешь посоветовать?
и кто будет убирать за тобою в хате, которую ты собираешься снимать? в общаге бесплатной тоже свою комнату убирать надо..засранец..какой великий труд убрать свой дом..работник хренов..судя по ошибкам в тексте учиться тоже не способен как и убирать за собою свое сранье..
Леля Лялина
Хахаха, ну во первых - я убираюсь, и как раз таки я единственный кто дом убирает. Просто мой труд не ценят, и обговорить я с ними пытался, ну слушают даже. Во вторых, текс написан на скорую руку, просто печатал не смотря на на него. Даже не перечитывал, нашёл ты конечно к чему придераться.
Поступай учиться в колледж, чтоб в другом городе и с ОБЩЕЖИТИЕМ.
Или ищи работу в другом городи с ОБЩЕЖИТИЕМ.
Квартира тебе нахрен не нужна в твои юные годы.
Как ты сам и сказал, поступай в шарагу с общагой
Поступить в колледж (техникум ) в другом городе и жить в общежитии
женись и вали к жене жить
Если у вас есть деньги, договоритесь с родителями и съезжайте
Кто ходит в магазин и готовит ?
Я с 4 лет ходил в магазин.
Жди 18 лучше.А мать вряд ли домохозяйка у тебя (и домработница не приходит 100%), нет у неё сил и времени за тобой и папой ходить срач убирать.Имейте совесть

Леля Лялина
Я не говорил что хочу жить в таких Харомах....
Лариса Брежнева
а это тут причем?
Начнём с того, что в 16 лет ты на себя съёмную квартиру не оформишь, вроде как. Для подписания договора кто-то совершеннолетний нужен
Леля Лялина
Жалко.
Ну смотри, можешь через суд чтоб тебя пртзнали дееспособным не шарю в кз деньгах,но если доход норм ,то тебя признают дееспособным я думаю, а так советую плдождать эти несчастные 2 года
Лариса Брежнева
60kKZT вродь как 10 тысяч рублей, я думаю, что вы правы, лучше уж подождать 2 года.
Aigerim Arystangaliyeva
доход должен быть ещё и ОФИЦИАЛЬНЫМ.
Ну, так и скажи, что нет времени, что работаешь на нескольких работах. Если родители здравые люди, то поймут. А если нет, то придерживайся изначального плана. В любом случае никуда торопиться не надо, успеешь съехать.
я понимаю, что нет времени, но трать на уборку хотя бы 10 минут в день на раскладывание вещей по порядку, и уже дом будет более менее чистый, но не знаю твою ситуацию насколько у тебя дома грязно
Aigerim Arystangaliyeva
Если подросток просто РАЗДРАЖАТ своих родителей (обычно дело!), то выполнение их желаний не поможет... требований станет только БОЛЬШЕ.
начни работать, тогда офицально сможешь сьехать
Если ты станешь эмансипирован - это освобождение от родительского контроля (если не ошибаюсь,то родители должны сами дать согласие), при условии, что ты будешь работать по трудовому договору, иметь стабильную и хорошую прибыль, тебя смогут объявить дееспособным, но лучше ждать до 18, там можно и в общагу
Aigerim Arystangaliyeva
На эмансипацию согласие родителей не нужно.
Так же и работа с 16 лет не требует согласия родителей.