Прочие дела домашние
Можно ли в 16 лет съехать от родителей?Если будешь обеспечивать себя сам?
Я тут скоро сдохну гипер контроль бедность 6 детей я 1 из них все друг друга ненавидим родители постояно сорятся меня вот недавно мама обматерила иза того что я сворил не то мясо которое нужно орала на всю улицу и это только часть иза того почему я хочу съехать в детстве меня вобще били (извините за ошибки)
Да, а мать без мозгов, потому что не думала, когда иплась
Юлия Пупынина
Правда? Что для этого нужно?
а где ты будешь жить? Квартиру малолетке ни кто не сдаст
Татьяна Юрченко
Сдадут
У нас запрещен отказ в оказании услуг, исходя из возраста
Татьяна Юрченко
14.8 КоАП РФ, п.5
Юлия Пупынина
Общага?
Аселя Акматова
У меня одногруппница живёт одна на съемной квартире с 16 лет. Всё щависит от арендодателя
Для этого нужна официальная постоянная работа с зарплатой, достаточной, чтобы на неё жить. Когда хоть пара месяцев работы наберётся - можно подавать на процедуру эмансипации. Родители будут согласны - тогда без проблем пройдёт, не будут - можно попробовать через суд. После процедуры станешь официально взрослым. Обязанность окончить программу 11 классов останется, в остальном - что хочешь, то и делаешь (в том числе можешь съехать)
У ТРОЛЛЕЙ всегда так
Да, возможно. Поступай в колледж с общагой. С 16 возможна эмансипация, т.е. получение всех прав, НО!!! для этого тебе надо будет иметь самое главное это постоянный доход, могущий тебя прокормить.
Да. Найдите работу. С жильём проблему решите. Не знаю как кто, но я бы не сдала квартиру или даже комнату 16-ти летнему подростку. Потом можно пройти процедуру эмансипации и тогда вас не вернут по требованию родителей домой. То, что вы перечисляете, вообще-то, несерьёзные проблемы, а просто "обидки"
если вы работаете и можете себя обеспечивать материально, то да,снимите квартиру или комнату и живите отдельно.
На зону для малолеток.что нибудь натвори.и будешь обеспечен едой водой.одеждой и работой
Юлия Пупынина
Ага знаю чем я буду там обеспечан
обеспечивай на здоровье.
Убей всех
Юлия Пупынина
Мне кажется что меня убьют
Терпи.
Юлия Пупынина
Я и так терплю постояно надоело
Диана Джуринская
Ты хоть в 16, хоть в 14, хоть в 12 лет можешь съехать - только обеспечить не сможешь. В голодные времена пацаны на улицах попрошайничали - видел наверное в кино.
Диана Джуринская
Работать тебе давно уже можно. ты же не стал :)
Диана Джуринская
Ты эти свои сопли интернету можешь размазывать. Нормальный мужик берет и делает.
Крепись друг. Надеюсь, что у тебя все получится
Что бы съехать нужно через суд доказать свою полную дееспособность и только после того, как суд это подтвердит ты можешь делать все что хочешь