Прочие дела домашние

А когда вы учились в школу, вас одноклассники не дразнили за одежду?

До 15-ти лет меня одевала мама, точнее она сама подбирала одежду и давала мне на руки, а мне было глубоко все равно, что носить. В результате чего, например, мама меня оденет во все красное, а в школе дразнят помидором. В другой раз, мама одела меня во все черное, в школе стали спрашивать не случилась ли у меня трагедия.

В те времена форму отменили и какое-то время, если кто помнит, в российских школах не было формы. А что до трагедии, точнее первых похорон в семье, то это случилось где-то через несколько лет после выпуска, и то умерла моя 98-летняя прабабка. А на тот момент я училась в 6 или 7 классе.
К*
К@тюфк@ *******
Не дразнили. Директриса докапывалась. Не знала к чему ещё придраться, сказала что я специально в дорогой одежде хожу а другие завидуют. А я в тот день была в старой рубашке брата. Ему мала, а мне очень нравилась, чёрная. И вельветки, брата жена из своих перешила. Я была очень круто и дорого одета))
Анастасия Ломакина
Лучший ответ
когда я училась в школе все дети ходили в одинаковой форме
Ирина Диалло
Школьная форма - это такая ОДИНАКОВАЯ одежда. ДЛЯ ВСЕХ.
Анна Малышева
Нет, у нас была форма та самая жуткая, которую теперь почему то хвалят, коричневые платья с черными передниками
Наталья вот я сама в школе училась с 1979 по 1989 год и носила именно эту жуткую коричневую форму с фартуками которую сильно ненавидела и мечтала поскорее окончить школу чтобы ее не носить и я вообще не понимаю чего эту форму сейчас так хвалят
Мы в форме ходили. А дразнить меня было чревато...
Нет. Хотя одежды было мало, мама умудрялась отыскивать хорошую, качественную, подбирала со вкусом, а когда я была постарше она просто отказывалась мне покупать всякую дрянную ,,модную,,.
Ольга Ольга
Дразнили - в школе всегда найдётся пара идиотов.
Вера Истомина
форма была.
Мария Заикина
как они могли меня дразнить, если я ходил в выигранной у них в карты одежде
Не дразнили.
Анастасия Мей
Нет, я еще не застала то время, когда форму отменили
Irina Pavlova
Мы тогда почти все были хреново одеты ))
Ирина Кокузина Вся школа в искусственных каракулевых шубах разных цветов... как сейчас помню и портфели одинаковые--я как-то пару раз чужие домой приносила...)))
Разглядывали мои старые брюки в катышки и две кофты. Всё.
Наталия Глебец
нет тк мы все в школу в форме ходили
Мне тоже было пофигу лет до 12. Потом не было, но меня особо не спрашивали. Мне мои шмотки не нравились.
Никто не дразнил. Меня вообще не интересно было дразнить, я не реагировала.
Нет, там внешности хватало для дразнилок. Никакая одежда не поможет)
Ксения .
Как то в 84-86 г. г. у градообразующего предприятия все время были бартеры. И вот по бартеру завезли китайские пуховики красного цвета. Почти весь город ходил в этих куртках. Только размеры были разные. Была такая куртка и у меня 12-14 летней девочки. Да и в классе у нас еще несколько девчонок носили такие куртки. Так вот нас называли угадайте как? А потом мамочка мне сшила пальто из верблюжьего одеяла с одной стороны коричневое. С другой-бежевое. Отделала кожей. Все завидовали и хотели такое пальто.
Вообще таких проблем не было. Проблемы начались с 15 лет (с самооценкой) и соответственно. существовали только в моей голове. Мне казалось. что все на меня смотрят и ужасаются. какие кривые ноги . высокий рост и т. д
В классе у меня были несколько и девченок и парней, с одежды которых если не смеялись, то во всяком случае громко удивлялись. А сейчас мы дочке купили школьную форму в http://sv-spoon.ru , которая красивее чем традиционная. Раньше такого выбора не было.