Прочие дела домашние

А когда вы учились в школе, в чем завидовали вашим одноклассникам?

Яна
У нас равенство было. Все равны, все счастливые. Учёба легко давалась. Единственный момент был - однокласснице родственник из плаванья привёз 24 фломастера! Разные цвета! Вот этому завидовал не только наш класс, но и, по-моему, вся школа:) А в общем, все жили без злобы и без зависти. Время было такое, что материальному никто не завидовал. Возможно, троечники, иногда некоторые чего-то там мычали себе под нос, но это уже их проблемы были. Учиться нужно всегда.
D!
D@n@ !
Лучший ответ
Удивительно. Я тоже завидовала тем, у кого бабушки. Приходят из школы - бабушка сразу тарелку супа несет, одежду, переодеться. Садятся за уроки, потом гулять - вся одежда зашита, обувь вычищена, полы вымыты...
А мы - приходим из школы - надо суп сварить, съесть, посуду вымыть, картошки на вечер начистить, в магазин за продуктами сходить, пыль вытереть, полы помыть, уроки сделать, в музыкалку успеть, в бассейн, на школьные мероприятия... Школьную форму подготовить, воротнички постирать, накрахмалить, выгладить и пришить, портфель собрать, дневник заполнить, всякие занятия по ботанике - фасоль прорастить, дневник наблюдений заполнить, уроки по труду сделать - трусы сатиновые сшить в масштабе 1:30, книги прочитать, стих выучить, гаммы поиграть, пятки на колготках заштопать, фартук и пионерский галстук утюгом выгладить... Постельное белье, замоченное в ванной, на стиральной доске отстирать, выполоскать, в 4 руки выкрутить, на балкон вывесить... Свою одежду - тоже, и выстирать и выгладить. И - гулять во двор) Счастливое было время) Даже телевизор днем не включали, не то, что интернет, время не тратили. В лучшем случае - проигрыватель для виниловых дисков, ВИА Самоцветы и редчайший Битлз, или катушечный магнитофон с записями Пугачевой и Высоцкого.
А нам одноклассники завидовали, что у них на одного ребенка - два родителя, а у нас на двух детей - один родитель, т. е. вчетверо меньше. Больше свободы, меньше опеки )
А чего им завидовать?.. Они ж на один предмет вынуждены были больше посещать.. )
Я тоже завидовала детям, которых дома ждали бабушки с готовым обедом-- а не как я--до вечера на кукурузных хлопьях... и одна в доме... а родители работали по сменам-- иногда до позднего вечера- мама в 21.00 только приезжала...
Ирина Антонова
В том, что у них есть время гулять и уроки деть днём, а не как я ночью
Наталья Гущина
Ирина Антонова Старшие классы-- в школе до 14.30 - тоже до ночи сидела -- много задавали, особенно по литературе стихов учили,... математика такая дебильная--ненавидела... а еще факультативы были, в 10 классе в планетарий ездили--вообще за полночь ложилась. Я 100 раз позавидовала своей подруге--она после 8 класса ушла в техникум, а как закончила-- сразу же в институт поступила без заморочек
Не скажу
что сочинения на пол тетради легко пишут
а больше мне нечему было завидовать
Elena Korotkova
Очень завидовала своей однокласснице, у которой бабушка дома на пенсии сидела. Придёт Леночка домой, а бабуля ей супчик подогреет, поговорит.. А я приходила с ключом на шее (как и почти все остальные мои одноклассники) в пустую квартиру (родители-то на работе), сама разогревала обед и садилась за уроки.
Я Здесь
Ирина Антонова Выброшенные дети были-- продленки не было - обойдем пол-Реутова - одни стройки - купим по булке и жуем.. где были? куда ходили-- родителям не рассказывали. Всю жизнь больное горло-- мама знать не знала, где у меня шарф, всю жизнь в мокрых сапогах .Ангинами жестоко болела- родители ноль внимания. Проводили 1 раз в первый класс-- и все! но время было такое-- школа рядом. Сейчас даже страшно думать. Никто с нами никогда не гулял- вся орава во дворе- кто подрался, кто обидел, кто обозывался, кто плюеется-ябедничать нельзя.. Безумные родители были--чесслово
У меня все было - вещи, деньги, ум, красота...))
Я не убогий, чтобы завидовать.
Алёна Воднева
Не завистлива, но было удивительно, что кому то дорогие подарки родичи дарят за год без троек, а меня наказывали за пару проходных четвёрок:))
Настя Милосердова У меня одноклассник был, плакал из-за четверок. Здоровый такой! Видимо его тоже наказывали. Но чтоб плакать, что они с ним делали?
Ни в чём. Разве что в росте...
Dinara Parman
Все равны были; одежда, увлечения (если вы об этом). А вот успехам в учёбе, зависть была (добрая)..)
Ирина Бобер
Мне не в чем было им завидовать, у меня было ВСЁ, и даже немного больше :)
Неет, лучшая часть трудового дня, это окончание трудового дня