Прочие дела домашние

В школе учителя говорили:Дети учитесь, а не то будете улицы подметать! Интересно, а что бы они сказали если узнали что

Что я ненавидела математику, всегда по этому предмету у меня были только помню 3-ки, но работаю я уже 2 года экономистом?! Я б посмотрела в лицо нашей учительнице по алгебре, котороя всегда меня ругала. А вы в школе хорошо учились?! И кто вы сейчас?!
Один мой друг говорит: есть люди образованные, а есть умные.
Наталья Фирсова
Лучший ответ
В школе я училась хорошо. особенно мне нравился немецкий. Вот он то мне больше всего и пригодился.
А Вы работаете экономистом с удовольствием?? ? Хорошо училась, закончила школу в 15 лет с 2-мя четвёрками, остальные пятёрки. Сейчас- директор собственной компании. А мне мама говорила, что если буду плохо учиться, буду яйцами на морозе торговать. У нас около дома был ларёк от птицефабрики, там зимой был жуткий холод и продавец была закутана в телогрейку, платок и перчатки с обрезаными пальцами, чтобы деньги можно было считать. Выглядело это очень впечатляюще. Кстати, я свою племяшку этим же продавцом спустя пятнадцать лет пугала. Помогло-она закончила универ, работает на хорошей должности...
Юля Буба
:) Математика, как наука, к Вам и Вашей жизни не имеет никакого отрицательного отношения :)

Ваше отношение к предмету основано исключительно на личном неприятии учителя.
Обычная история, и у каждого по своему предмету такая найдется :)

А слабенького, без фантазии и драйва, ребенка ни один учитель не будет подстегивать к получению знаний обидами и проявлением собственного характера.
Ученик-то злится, да учитель в душе улыбается его победам.

Конечно, приятнее, когда по головке гладят. Но, у каждого свой стиль работы :)

И знания, что пришли вопреки, гораздо крепче иных бывают :)
В школе училась плохо из-за лени. Мама говорила, что я буду дворником.
Я с 1 класса английский учила, ну не дается он мне и все! В 10 классе я все лето к англичанке ходила, она мне оценку так и не поставила.. . А в институте экзамен на "5" сдала.. .
В школе училась в начальных классах на одни "5", потом с 5 до 9 класс - практически одни "3", в старших классах на учебу переклинило, закончила школу без "3", а институт вообще с красным дипломом)) )
Вообще-то я психолог.. . Пока только не работаю...
Кому то видно везёт больше в этой жизни. Все 11 классов я училась на 4 и 5, закончила техникум, а теперь пока безработная. Но зато у меня есть любимый муж и скоро уже будет трое детей и я счастлива этим. А знания мне всё-равно пригодились, хотя бы пока помогать дочери в учёбе.
Роза Беисова
Уматкуль Бралкиева Да семья это самое дорогое)
Так сходите в школу и посмотрите в эти глаза. А лучше - вместе с подругой-продавщицей. Хотя я считаю, что любой труд почетен. Ну ей просто не повезло
Т4
Татьяна 49
Уматкуль Бралкиева Ну да согласна, работать не стыдно, стыдно ваще не работать.
а что бы вы сказали, что теперь даже улицы подметать берут только гастрбайтеров?!! !
даже уборщицей, даже временно стать в Москве невозможно. Берут только иногородних или приезжих
соц стран
ой... помню, тоже у меня с алгеброй вечные проблемы были, один раз в жизни в четверти у меня 4 была, и то наверное случайно... ) тож на бухгалтера отучилась, по высшей матиматике 5...) сейчас в декрете...)))
Надежда Кайда
Надежда Кайда да, да, да! все они с красными депломами, которые списывать не давали, за прилавками стоят...а понтов то было...)
меня учиться не принуждали, была хорошисткой, сейчас инженер-строитель, а строителям сейчас очень туго приходится!! ! так что похвалиться не могу. Кому как повезет!
А вы не думали, что трудились вопреки учительнице и не будь ее с тройками для вас - то и ваша жизнь была бы совершенно иной!
Интересно, а почему только дворником или техничкой?? ?
Я например этого никогда не боялась, папа подбадривал - не боись говорил, в беде не бросим)) ) и мы смеялись.
Кроме физики (а папа физик-математик, к тому же инжинер) , мне все давалось легко, особенно география и языки. Но на гос. экзамен выбрала именно физику - от страха сдала на 5, итоговая вышла -4. Как я радовалась!! ! ппц!
Работаю не по специальности, на гос. службе. все нравится, работа интересная.
Хотелось бы отметить, как сейчас и на чем строится образование- уже в школе выявляют таланты, особенности и предпочтения детей, потом это и развивают.
Елена Баюн
Я ещё учусь, но у меня большие планы!!!