Прочие дела домашние
,если ребенок учится, он будет учиться в любой школе,, или всё же от школы тоже что-то зависит?)
В начале многое, практически 80% зависит от учителя. Нам не повезло, бились за учебу и знания самостоятельно дома. Благо эта псевдоучитель покинула школу через два года, и только сейчас, в 3 четверти 4 класса я немного расслабилась по учебе. Иначе было бы фиаско с тройками и двойками. Но увольнение учителя мне очень тяжело далось, пришлось дойти до минобр, и... Учителя признали профнепригодным. Сейчас я довольна учителем и если дочь приносит отметку, не важно три там или десять, то я знаю что это знания моей дочери, а не личная неприязнь к ребенку
Если захочет, будет учиться, не захочет - никакая школа не спасёт
Виктория Викулина
Дюша, я все время попадала в класс оболтусов и второгодников- но меня как бЭ это не смущало... Еще бы и ВУЗ для себя можно было выбирать...
В хорошой школе с сильными учениками учиться легче.
Oo_*$*@*$*h* Y*l*я_Оо
Почему
от учителя зависит
старшему меняли школу в 7 классе, результат, без репетиторов ЕГЭ сдал
младшему позже тоже буду менять если за это время директора не поменяют
От учителей зависит.
Учитель + контингент учеников.
Всегда приятнее учиться среди мотивированных на учебу детей.
Виктория Викулина
Когда мы переехали на новую квартиру, мои дети остались в старой школе- там все были знакомы с детского сада, а некоторые -даже с роддома! 2 остановки ездили на автобусе...
Aidina Sadalieva
Окончил школу в маленьком городке на хулиганской окраине. До восьмого класса раздолбаев было процентов 80. Потом они ушли в ПТУ. У меня средний балл в аттестате 5.0.
Кое-что зависит... атмосфера, обстановка в классе, классный руководитель, учителя...
Не от школы, а от конкретных преподавателей. Очень сильно зависит. Среди них встречаются такие твари, что всю охоту учиться потеряешь
Татьяна Скаляпова
100% такая фигня была у дочки первых два начальных класса, благо эту суку уволили
Я училась в 4 школах.. и очень многие- точно так же... если есть что-то в голове- человек учится, а уж если нет... то "Голове ума не придадут места"
Сменила 3 школы, первая четверть везде давалась тяжело, надо было привыкнуть к требованиям учителей, к одноклассникам.
Любимая химия стала нелюбимой, не могла понять учителя. История стала нудной. Полюбились алгебра и физика, всё зависит от педагогов.
Это на 99% зависит от школы и особенно от преподавателей. Ибо школьное образование по ошибке чаще всего уравнивают с оценками... А получать положительные отметки не получится при плохих преподавателях, которые судят по способности ученика запоминать материал, а не изучать. Это отчасти замкнутый круг, разомкнуть который может только преподаватель, оценивающий ученика по делу.
Желание ребенка учиться конечно важнее всего, и если этого нет то учитель и окружение мало чем могут помочь. Но если в классе есть много "обормотов" которые срывают уроки и мешают учиться другим детям, то страдает весь класс в плане качества знаний. Учитель вместо того чтобы учить, решает вопросы дисциплины.
Если зависит от школы, то, значит, зависит и от учителей. Одноклассница была твердой троечницей, перешла в другую школу, стала хорошисткой, поступила в вуз и окончила его с красным дипломом.
Если у ребенка есть характер - то в любой выучится, лишь бы комплект учителей был полон. Школьная программа очень проста. Если он тюфяк или ленив - никакие учителя не помогут, будет в смартфоне сидеть и ничему не выучится.
Сужу по себе - физика мне нравилась ровно столько, сколько вела её нормальная учительница. А когда появилась одна неприятная дама - то как рукой отрезало. С математикой такие же скачки - 5 класс был с молодым учителем, любившим прибухнуть, его никто не уважал и я не воспринимала его предмет. Потом 6-7 класс - золотая женщина, которая ещё мою маму учила, имела и опыт и подход к детям. 8-9 - грымза, иначе не скажу. Она же и физику вела, мне прям жаль утраченный мной период. В 10-11 - математику вела очень приятная и умная женщина. Которая, собственно, и уговаривала меня поступать на физ-мат. Но увы) Я в свои силы не верила.
Зависит. От социума. От контингента школы.