Что вы думаете по этому поводу....
У меня ребенок учится именно в такой школе.
Дети с ДЦП, но с сохраненным интеллектом и которые могут себя обслуживать и самостоятельно передвигаться учатся в общих классах.
Дети с проблемами в психике в отдельных классах.
Есть класс плоховидящих, для них тоже все в школе оборудованно.
Я не вижу ничего страшного.... Почему люди считают, что детям дают информацию как-то не так или ребенок с ДЦП тормозит весь класс... У ребенка, допустим, просто плохо ходят ноги, мозги то в порядке и, возможно, в еще большем порядке, чем у ребенка без ДЦП....
Прочие дела домашние
Инклюзивная форма обучение. Почему вы за или против. И у кого дети действительно учатся в таких школах...
сжечь школы
Я за инклюзивное обучение детей с физическими дефектами - но против инклюзивного обучения детей с умственной отсталостью.
хорошо отношусь. в свое время знала ребят с ДЦП, учились на дневе, вполне себе прилично учились, при чем на инженерных специальностях. и чертили в автокаде без проблем. нормально общались, никаких проблем из-за заболевания не наблюдалось. помню, девушка с дцп в снегопад, когда транспорт стоял, все завалено было, приехала на занятия. мы ей говорим, мол, на фик ты поперлась? весь город колом стоит. а она нам : "а что, снег - это повод пропускать лекции? вы же приперлись? хаха)"
в классе. где я училась, вроде как все нормальные были, а такие дебилы )) модно было не учиться и срывать уроки, и сделать учителя ничего не могли, выгнать даже в коридор запрещалось свыше. на первой парте было не слышно учителя. лучше бы глухо-немых набрали.
Я ничего про это не знаю. Только со слов учителя младших классов. Уроки срываются. Но там псих отклонения. Так нельзя. Страдают все. И обычные дети, и с отклонениями, и учителя
Натали Харченко
Да, это жесть, когда так... Тогда я понимаю такую ненависть тут ко всем детям "не таким" и такой форме обучения.
У моей дочери инклюзивный класс. Т. е в классе присутствуют дети (4чел) с разными нарушениями, в том числе и псих. Они занимаются по своей, отдельно созданной программе, с учителем дифектологом. А на предметы такие как изо, музыка и физра, возвращаются к нам в класс. Есть мальчик и с дцп. Про остальных умолчу, ибо срыв уроков с их участием это норма. Самое интересное, что при поступлении в школу, родители здоровых детей не были осведомлены, поставили перед фактом.
Натали Харченко
Да, это прям капец. Тогда понимаю возмущения....
и кто его будет таскать на 4 -ый этаж? или в туалет? или из-за такого распрекрасного с мозгами весь класс должен 10 лет на первом этаже сидеть? а как ему физ ру засчитают, и как учитель должен это оформить...
Натали Харченко
Зачем таскать, они поднимаются по лестнице прекрасно. Я так понимаю, что вы против)
Освобождение от физры - вы не слышали такого?
Я за.
Дети с малых лет должны включить в свое общество людей с ограниченными возможностями, помогать им и дружить с ними. В свою очередь дети с ограниченными возможностями должны чувствовать себя полноценными членами общества.
Но у нас в г. таких школ нет.
Так никто не против грамотно выстроенной программы с инклюзией. Вы думаете везде так, как у вас - дети с проблемой психики в отдельном классе?
Натали Харченко
Думаю, что нет... Надеюсь скоро решаться эти проблемы)
Но люди даже не встречались с этой формой обучения заранее настроены негативно)
"не читал, но осуждаю"
+74962243275 жду
Натали Харченко
Я бедна, как церковная мышь..
Звониии +25778133464