Прочие дела домашние

ваши дети с 10 лет в школу пойдут в форме? ребенку так удобнее?

Я ненавижу брюки для мальчиков со стрелками.
Начиная от ткани, если только не шить на заказ, заканчивая тем, что они тонкие и липнут.
Купила сыну черные классные брюки, модные, с карманами, удобные, из хлопка 90%.
В нашем округе ввели постановление о единой школьной форме с сентября.
Смешно мне это все.
Ребенок будет ходить в том, что удобнее, практичнее и полезнее для него самого.
Привет, родная! ) У нас в школе до сих пор на сегодняшний день неясно, будет ли постановление о школьной форме, но мой деть уже брыкует и возмусЧается до глубины души. . )) Ненавижу школьную форму, брюки и правда мрак, непрактично это все и уныло... Тем более, наш балбес растет, как на дрожжах, так что- же, за год пару костюмов придется покупать?
Наталия Летавина
Наталия Летавина
8 197
Лучший ответ
Татьяна Денисова получается каждый год покупать костюм из-за того, что растет-это лишние траты
плюс сами брюки..они липнут,в них зимой холодно,в ботинки не заправляются,- у него высокие зимние обычно сапоги,ткань говно, все мнется и прочие прелести.Ну нахрна так мучить детей. ненавижу все эти инкубаторские замашки. Они этим самым искореняют соц. статус, чтобы не бросалось в глаза, кто богат кто нет. Это БРЕД. ПОТОМУ ЧТО ДЕТИ И РОДИТЕЛИ ПРЕКРАСНО ЗНАЮТ, кто богат а кто нет, даже если всех нарядить в одни и те же мешки.
главное, чтоб были черные брюки, а не джинсы и пиджак (у нас серый). из какого материала без разницы.
убейте меня все, но я была бы счастлива чтоб у наших форма была... завидую большим городам там у каждой школы своя форма, ну хотябы блин верх одинаковый ввели чтоли.... фик же ж!!! !
так что мои пойдут в школу как им удобно....))) )
Зинусик Гром
Зинусик Гром
79 587
Я вообще, категорически против школьной формы и какого либо дрес кода в ней. Как бы было бы хорошо если бы в школу можно ходить было в джинсах и тп...
Татьяна Денисова в Германии детки в школу ходят разноцветные и класс не похож на наш( я про начальную школу) они там и пляшут и доски цветные, а у нас совковый колорит.
У нас в нашей персловутой частной школе ввели форму. Форму шьют из г****на, я грю, че сэкономить решили?? ? в общем.... народ ругается, а форму уже нашили... в мае.. . а старшенькая моя выросла до 172 см.... вот и вопрос, до куда ей будет юбочка ( а-ля японские фильмы ужасов) после летних каникул... .
Вроде форма и форма... но давали бы варианты, ато опять какое нить ателье ближайшего родственника директора спонсируем?
Татьяна Денисова именно так и бывает.
И кстати, хоть на всех детей надеть одинаковые мешки=-все прекрасно знают, кто из богатеньких а кто нет. Искоренение соц статуса в классах- бред
Разгладьте стрелки, если не любите
Обожаю строгий костюм! Не только на детях, но и на мужчинах. Классика это классика. Мои парни с 1 класса ходили в костюмах. Всегда наглаженные, всегда со стрелками, всегда с галстуками. Один год купила дешевую форму- сразу потеряла форму. Теперь только дорогую. Парни теперь сами без пиджаков и галстуков ходить не хотят. Нет, когда по горам лазят, то спортивка, джинсы. Но в школу.. . Только форма! Сравните мужчину в классическом костюме или джинсах. Костюм однозначно элегантнее. В джинсах удобно, но в школе должна быть форма. Как в армии.
Татьяна Денисова при чем тут джинсы!Хотя я покупаю сыну джинсы, которые дороже костюма. Я против формы.Типичные инкубаторы,в кубе аля офисные крысы.ноль индивидуальности.
Татьяна Денисова при чем тут джинсы!Хотя я покупаю сыну джинсы, которые дороже костюма. Я против формы.Типичные инкубаторы,в кубе аля офисные крысы.ноль индивидуальности.
У нас для начальной школы форма и так была обязательной, теперь и старшекласники должны ходить в форме. В сентябре посмотрим. Правда у нас лишь одно требование: темно синий цвет и не джинсы. Блузки и рубахи допускаются других цветов, но пастельных, без ярких рисунков. Так что можно найти подходящий вариант.
IM
Irina Mitrofanova
30 593
конечно лучше... приходить в школу, мальчикам-в майках и шортах, или в грязных джинсах. а девочкам -в футболках, которые еле еле закрывают пупок, а джинсы еле еле висят на бедрах. удобно же! форма дисциплинирует... я за форму.. но, хотя бы раз в месяц в школах делали, день без дресс-кода, и каждый мог бы одеться как захочет. даже некая оригинальность, бы приветствовалась и выбирали бы лучший наряд ))) было бы интересно. но слишком наверно
Татьяна Денисова при чем тут грязные майки. У вас, что , дети по помойкам одеваются?Я против формы, против инкубаторов -офисных крыс. Борются за сглаживание соц неравенства, только ох как усугубляют.
Я тоже была против всего этого=)
Гуда так в 2004 у нас тоже ввели форму-так я измучилась-ну невозможно было сидеть на уроке писать в пиджаке! Я его снимала и вешала на стул (оказывается нормальные люди так и делают) -так меня за это отчитывали.... Чувствовала себя в пальто!