старший сын пошел в 7 лет... ДР в конце сентября, 7 исполнилось и пошел в школу
дочу отдам тоже в 7 лет... пока воопще к школе не готова.. ни морально, ни умственно
сейчас ей 5 лет, в августе будет 6 лет
отдам в следующем году... исполнится 7 лет и отдам
еще успеет портфель поносить)))) )
тем более еще не очень читает и плохо пишет буквы
научится за этот год и пойдет в школу
смотрите на ребенка... если готова... желание имеет в школу ходить, умеет читать и писать, хотя бы печатными... то можете попробовать отдать
Прочие дела домашние
А ваш ребёнок в каком возрасте в школу пошёл : в 6 или 7 лет? Моему в сентябре будет 5лет и 10 месяцев. Вот и думаем
в 6 лет. Учился на отлично. Сейчас ему 21, он уже ВУЗ закончил.
В 6,5 лет. А Вашем случае ( в этом возрасте), я считаю. что рано.
Рановато, подождите еще годик
В 6 лет и 5 месяцев старшая, в 6 лет ровно - младшая (хотя ее предлагали отдать с 5 лет - мы не захотели) . Обе с 5 лет посещали дошкольный модуль.
Смотрите по готовности ребенка - высидит ли он долгое время за партой, освоит ли материал, насколько психологически он готов к школе.
Учителя считают, что в школу можно отдавать шестилеток, только если им до нового года исполнится семь лет, а у кого день рождения после нового года, то лучше семь лет. Это даже не столько от развития зависит, просто чем ребенок младше, тем ему трудней долго сидеть на месте и внимать.
Подождите годик, а то будет сложно ребёнку среди 7-летних. Моей было 7 лет в августе и в школу пошла.
Моя дочка пошла в 6 лет. Семь ей исполнилось в декабре месяце, в первом классе. Учится отлично. А вот у подруги дочка пошла в 5 лет, практически в 6, так 6 ей исполнилось 3 сентября. Она так же как и Вы была в раздумьях. Девочка была готова к школе ( я имею в виду умела читать, писать) , + она очень рослая, этот последний фактор и сыграл решающую роль. Яна (подруга) переживала, что если она подождёт ещё один год до школы, то будет в классе переростком-каланчой (она и так сейчас самая высокая) . И что? Теперь Яна очень жалеет. "Лучше бы она пошла почти в 7", - говорит подруга. Хоть её дочка и была умственно подготовлена, но морально оказалась "маловата" для школы. Усидчивости нет, оценки всё хуже и хуже. Мой совет - не спишите. (Хотя, конечно, надо смотреть по ребёнку) Раньше вообще все в 7 лет шли, а в первом классе уже 8 исполнялось, и ничего, никто от этого не пострадал.
в школу сейчас берут в 6,5 лет.... притом 5,10 и 6,10 это 2 огромные разницы.... и даже если ваше чадо умеет читать и считать - это не значит, что он будет легко и хорошо учится.... Поэтому совет - как минимум подождите год...
ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ В ЭТОТ УЖАС!!! Пусть ребенок еще год наслаждается свободой и садиком!
Ир ну ты тусишь здесь блин давно! чё в 4 года не отдала то? торопишься?
* Nurgul Abenova *
Я наоборот не тороплюсь, а вот мои родители этой темой достали уже)) Дам им ответы почитать)
подождать
чёт рановато, в этом году то...
если он развит нормально умственно и физически, то отдавайте сейчас, а если сомневаетесь, то через год.
я свою в семь отправила
лучше через год, пусть еще порадуется беззаботному детству. У нас у всех родных дети пошли в 7 лет.
Разве раньше 6 лет берут? В Москве - точно нет. У меня старшая ровно в 7 пошла (у нее 2 сентября день рождения) , а младшую я собираюсь в 7 лет 7 мес отдавать.
не лишайте ребенка детства.
Эльвина Сулейманова
а я вот жалею, что меня в 6 лет в школу не отправили - мне было скучно в детском саду в последний год.
На момент поступления ребенку должно быть 6 с половиной (закон
с 2011 ) .Поэтому сейчас у Вас никак не получится. На следующий год -
то же под вопросом !
скажу по своему опыту) я пошла в школу ровно в 5.10 с сестрой погодкой чтоб сразу вместе учиться...) было не трудно в принципе и интересно, в школу хотела) это все от желания зависит. читать уже умела. сейчас мне 20,училась в школе хорошо, закончила колледж с красным дипломом и через пару недель получу диплом о высшем образовании))) в садик не ходила кстати а детства хватило вдоволь, общение в школе лучше)
Рановато. Отдавайте через годик. Самое то будет.
Конечно, через год. Ваш ребенок совсем не готов еще к школе морально. Дайте ему ДОИГРАТЬ. Закончить ДОШКОЛЬНЫЙ период.
Требования, которые предъявляет к ребенку школа, значительно отличаются от тех требований, к которым он привык в детском саду и дома. Эти требования связаны в первую очередь с изменением социальной по¬зиции ребенка, с тем новым местом, которое он начал занимать в общест¬ве с поступлением в школу, а так же с особенностями учебной деятельности как главной в младшем школьном возрасте. Первоклассник должен быть более самостоятельным и организованным (не опаздывать на уроки, выполнять домашние задания и т. п.) , должен уметь управлять своим поведением (не отвлекаться во время урока, не перебивать других, не вставать с места без разрешения, направлять свое внимание на решение учебных задач и т. п.) . То есть, для того, чтобы начало школьного обучения ста¬ло благополучным стартом нового этапа развития, ребенок должен быть готов к новым формам сотрудничества со взрослыми. В противном случае дошколь¬ная линия развития тормозится, а школьная не может полноценно начаться. Неготовность ребенка к школе ( а также вариант, когда ребенка РАНО отдают в школу, до достижения ребенком 7 лет) - обычно запоздало обнаруживается в фактах неуспеваемости, в школьной дезадаптации и неврозах, повышенной школьной тревожности.
Сейчас его и не возьмут.. . 5 лет-то.. .
Через год будет самое то!
Мои оба в 5 пошли. А чего тянуть? Скорее начнут - скорее закончат.
через год
Оба пошли в7 лет, хотя в 6 читали, считали.
Аналогичный возраст будет у моей дочки в сентябре. Ни за что не отдам в школу раньше 2012. Сама пошла так рано
А зачем спешить-то? Ну, окончит школу на год раньше - и что? В классе всегда очень заметны дети-шестилетки, даже если читают они не хуже семилеток, всё равно им сложнее приходися. Не могут они в полной мере осознать школьные требования: почему надо сидеть смирно, почему нельзя ходить во время урока, и т. п. Учителей "тётями " называют.. . Другие дети к ним снисходительно относятся, считают маленькими. Зачем это вам? Дайте человеку ещё год спокойно пожить, никуда школа не денется.
школа берет детей с 6,5 лет
свою старшую отдала нехватало до 6 лет двух недель в принципе нормально, но младшую так отдавать не буду
Продлите ребенку детство, все успеет, поверте, раньше семи не стоит
неторопитесь рано еще