Дочке говорю сегодня ( в 11 класс пойдет) -мне кажется, ты практику в этом году не отрабатывала.
Она мне в ответ -мне кажется, в 11 классе это уже не важно. Какие они могут применить ко мне санкции? Пусть уборщицы у них и дворники убираются, а не используют рабский труд детей )))
А ваши дети отработали летнюю практику? В чем она заключалась?
В какой класс перешел ребенок?
Прочие дела домашние
А Ваши дети отработали летнюю практику в школе ?
Сначала вбивают в головы детей, что труд -рабский, а потом удивляются, что вырастают правокачателю.. потребители и никчемухи, не желающие даже себя обслуживать.. не то что стариков своих и детей ( и рожать не хотят).
Даже уборка территории школы, навыки ремонта (мы сами красили полы в классе.. а не родители), практика ежедневного труда необходимы для полноценного развития.
Деточка видимо считает крутостью не проходить практику (и себя мнит выше уборщиц и дворников и прочих, обеспечивающих чистоту и норм. эксплуатацию здания и территорий учреждений), и некому ей объяснить, что на самом деле ей СЛАБО испытать себя в ежедневном труде (даже не слишком квалифицированном и относительно легком -по нагрузкам возрастным).
В её возрасте многие себе на хлеб и крышу вынуждены зарабатывать были, и не поняли бы речей про "рабский детский труд", в применении к сиськастым и попастым и уже сексуально пробужденным девицам, не говоря про молодых качков.
Лариса Белянина
А потом удивляются почему мы не можем устроиться, ведь делаем всё по инструкции))
перешёл в 5 класс, ни какой практики не было. у нас в своё время только класса с 8 отробатывали. и то классе в 10 нам за это делали бесплатные экскурсии.
Нет.
У наших такого нет. Идут в 6 и в 10 класс. Старшему можно было пару курсов взять экстерном, но он был занят работой и автошколой.
У нас родители отрабатывают практику по уборке класса после каждой четверти )))
У детей никакой практики нет.
Вот хоть и много уже лет, а помню прекрасно, , как работали, там надо было минимум 21 день отпахать. и просто на грядках в совхозе.... и в цехе на сборке, и на почте почтальоном в полной программе - вот ты пришёл в 5 утра -( а тогда газет народ выписывал - море) и с тяжёлой сумкой пилишь по адресам...
нет практики. а свою как вспомню... НОЖНИЦАМИ траву стригли)
нет
мы только во второй идем
между прочим труд из обезьяны сделал человека
мы только во второй идем
У нас нет летней практики
да, 2недели, за цветами ухаживали, пололи, поливали
Malenkij estse u nas.Dlja praktiki.
Interesnie rassuzdenija...."Rabskij trud detei..."
Никогда не горел желанием туда ходить и собственно не ходил, но один-два раза приходилось ибо звонили родителям. На месте родителя я бы запретил ребенку туда ходить и сообщил классному руководителю!
1. Не законно принуждать детей на труд без их согласия
2. Без согласия родителей
3. Угрозами
И т. д. но потом они могут типа плохо относится к ученику во время учебного года, но это вопрос отдельных обсуждений
2. Без согласия родителей
3. Угрозами
Зря Вы пустили это на выбор дочери. Да уж. Переломилась бы Ваша дочь .. Лишний раз в свободной обстановке пообщалась с одноклассниками. Уверен, что готовите, убираете Вы в доме сами. Дочери это как сейчас выражается молодежь "стремно".
у меня вообще никогда не было летней практики, иногда мы только снег убирали, и то против никто не был так как очень весело ударить одноклассника лопатой или "случайно" кидать снег в его сторону