Прочие дела домашние

Ваши дети какой язык изучают в школе,а может и не один?какой бы вы хотели,чтоб они учили? мой английский,второй будет...

Мой английский и немецкий. Успехи радуют. Но с удовольствием бы немецкий поменяла на финский или просто третьим ввела.
Лена Удалова
Лучший ответ
Я за многоязычие, это никогда не помешает. Когда в школе встал вопрос о языке, оказалось. что многие с 4 лет изучают английский, занимаются и собираются заниматься вне школы. поэтому выбрали немецкий, параллельно изучает греческий-ну это язык предков, часто там бываем. поэтому несложно для ребёнка (хотя граматика греческого просто ужас!) Очень хотелось бы, чтоб изучал в дальнейшем восточные языки, фарси или китайский, японский, кажется. что это очень далеко вообще от нашего понимания, словно другая лингвистика-другой мир, а это всегда интересно. Давит конечно не будем. но т как самим интересно. попробуем интерес передать
Вика Серая
Английский, испанский, третий начали немецкий. У меня уже голова кругом идет.
основной - английский, а вот второй язык, только у нас такой ...наверное )) - ПОЛЬСКИЙ!
Natashka Holeavciuk
ну беда с этими языками! В школах то французский, то немецкий, а в институтах - английский!
Вот теперь в институте сделали отдельную группу для начинающих, английскую.
А на фига они в школе другие языки учили???
В школе - немецкий.

Потому что английскому я буду учить его сама. И только сама. Чтобы был действительно хороший результат.
Μლ
Μαδυηα ლლ
У нас первый английский, второй на выбор немецкий или французский. Мы выбрали немецкий. т. к. на мой взгляд, он экономически более востребован, а французски нужен только если ты собираешься жить во Франции.
английский и русский
A*
Asel *)
дочь английский и немецкий, сын английский, а еще они учат башкирский
Jeren Kadyrovna
Сын изучает немецкий - как родной, английский и французский - как иностранные языки. Ну и русский - только это уже дома. Позже будет ещё латынь изучать.
Regina Konstantinova